Cooler Master создала идеальное кресло-капсулу для геймеров-интровертов

Отдел новостей
Необычный игровой аксессуар подойдет и для работы.
Cooler Master создала идеальное кресло-капсулу для геймеров-интровертов
Фото: Cooler Master

Компания Cooler Master, специализирующаяся на выпуске игровых товаров, создала новое геймерское кресло, которое захочет каждый. Внимание на разработку обратило издание iXBT.

Устройство получило название Orb X и, по словам создателей, позволит сделать работу, учебу или игры куда продуктивнее. Футуристическое кресло имеет форму капсулы и оснащено удобным кожаным креслом. Кроме того, в него можно встроить монитор размером 34-и дюйма или три экрана по 27 дюймов.

Основное преимущество гаджета, которое особенно придется по вкусу интровертам-геймерам, – регулируемый купол, который может полностью закрыть владельца от внешнего мира. Создатели капсулы Orb X все предусмотрели, ведь устройство поддерживает USB-хаб с четырьмя портами USB-A и двумя USB-C (один из них – на 60 Вт). Встроенная аудиосистема включает в себя два динамика и сабвуфер.

Фото: Cooler Master
Также приятным дополнением становится подсветка, которая меняет цвет. Перед установкой будьте готовы к тому, что кресло-капсула имеет внушительные габариты – 1881 х 1810 х 2088 мм, а масса составляет – 343,5 кг.

Пока приобрести Orb X нельзя, но можно стать в очередь на предзаказ. Впрочем, такой футуристичный "кокон" для геймеров-интровертов обойдется в копеечку. Выложить за кресло-капсулу придется от $12 до $14 тысяч, однако компания Cooler Master не определилась, будет ли эта цена окончательной.

Идеально для зимы

Ранее портал Tochka.by писал о том, что Xiaomi представила шарф Smart Heating с электроподогревом. Новый продукт для зимних холодов получил название Smart Heating. Гаджет представляет из себя воротник, который надо обворачивать вокруг шеи. Он закрепляется на груди при помощи специальной заклепки, а внутри находится теплоизоляционный материал под названием DuPont.

Также устройство оснащено пленкой из углеродных нанотрубок, которые выполняют функцию нагревательных элементов. Зарядка происходит от повербанка, а Smart Heating имеет три температурных режима. Всего за три секунды "умный" шарф может нагреться до 38, 45 или 50 градусов Цельсия.

Если вы переживаете, что устройство "коротнет" на шеи, то можете не переживать, ведь инженеры Xiaomi все предусмотрели. Гаджет оснащен автономной системой, которая отключает шарф при перегреве или коротком замыкании. Кроме того, Smart Heating защищен от влаги.

Пока новинка доступна только для пользователей из Китая и неизвестно, будут ли поставки зимней новинки в Беларусь. Несмотря на необычный дизайн и функционал, цена на гаджет не кусается. Покупатели в Поднебесной могут приобрести шарф с электроподогревом Smart Heating за 149 юаней (около $21).

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки