Дуров рассказал, как они с Цукербергом обманули друг друга

Отдел новостей
Основатель "ВКонтакте" и Telegram также порассуждал об инновациях Илона Маска и будущем своей компании.
Дуров рассказал, как они с Цукербергом обманули друг друга
Фото: Tatan Syuflana / AP / TASS

Павел Дуров поделился историей о том, как он обманул основателя Facebook Марка Цукерберга, а тот не остался в долгу. Про это он рассказал в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, передает ТАСС.

Дуров встретился с Цукербергом более 10 лет назад, и они обсудили перспективы развития своих платформ.

"Я помню, как он спросил меня, планируем ли мы что-нибудь начать делать в глобальном масштабе, на глобальном уровне <...>. Я ответил нет и спросил, собирается ли он попытаться выйти на мой внутренний [российский. – прим. ред.] рынок, где я работал, и он сказал нет", – пересказал диалог основатель Telegram.

В итоге оба миллиардера сделали именно то, что обещали не делать, буквально через три недели.

На той же встрече Дуров рассказал об инновациях, которые он собирался внедрять "ВКонтакте".

"В итоге они попытались скопировать не то, что мы сделали, а то, как я им сказал, мы делаем. Это было забавно", – заявил он Карлсону.

Учимся на ошибках Маска

В интервью Дуров также высказал свое мнение об соцсети Х, которой управляет Илон Маск. Его команда сочла новую эпоху соцсети отличным достижением.

"Вы могли видеть, как X пробует много вещей. Некоторые из них окажутся ошибками. Некоторые из них сработают, но, по крайней мере, они пытаются внедрять инновации", – рассказал миллиардер.

При этом Дуров высказал обеспокоенность, что человек будущего вроде Маска уделяет так много внимания социальной сети. Впрочем, для самой индустрии это хорошо.

Миллиард пользователей в Telegram

Дуров также рассказал про свое видение мессенджера Telegram. На данный момент все идет неплохо, но загадывать на будущее бизнесмен не решается.

"Мне нравится управлять своей компанией так, как она есть. Кто знает, что ждет нас в будущем. Но на данный момент я считаю, что мы отлично справляемся с Telegram, [у которого сейчас. – прим. ред.] 900 миллионов пользователей. Возможно, через год мы перешагнем отметку в миллиард ежемесячных активных пользователей. Я думаю, мы отлично справляемся", – обозначил ситуацию основатель мессенджера.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки