Геймеры захейтили Overwatch 2 и обрушили рейтинг игры

Отдел новостей
Помимо технической сырости проект критикуют за отсутствие PvE-режима и сложности с регистрацией.
Геймеры захейтили Overwatch 2 и обрушили рейтинг игры
Скриншот: shop.battle.net

Рейтинг условно-бесплатной Overwatch 2 опустился с 10 до 1,3 балла на Metacritic. Причин для низких оценок со стороны игроков множество. Геймеры жалуются на отсутствие обещанного PvE-режима (игрок против искусственного интеллекта). Разработчики отказались от идеи "выкатить" режим на релизе и передвинули свои планы на следующий 2023 год.

Скриншот: metacritic
Комментаторы указывают на огромные очереди для желающих попасть в лобби. Чтобы начать играть, в некоторых случаях приходилась ждать десятки минут. Но даже если удавалось прорваться в матч, радость от виртуальных сражений омрачали постоянные зависания, низкий FPS (количество кадров, которые сменяются в течение одной секунды) и многочисленные ошибки.

Самой раздражающей оказалась "Непредвиденная ошибка сервера". Это сообщение видели многие игроки, решившие объединить свои учетные записи на ПК и консолях.

Низкая оценка "прилетала" Overwatch 2 даже от тех, кто не запускал игру. Почему? Это объясняется тем, что Blizzard требует предоставить телефонный номер игрока для завершения регистрации, что не понравилось очень многим.

Критике подверглась производительность игры. Ее сравнили с предыдущей частью и Overwatch 2 показала себя не очень удачно. Если оригинальная игра легко выдавала 100 до 200 кадров в секунду на экране, то новая часть едва дотягивалась до 70, а в отдельных моментах проваливалась до 20, что делало игру максимально некомфортной.

Впрочем, это далеко не первый скандал, связанный с некогда эталонным игроделом. Последнее время Blizzard постоянно подвергается критике из-за ошибок в разработке, "агрессивной" монетизации и регулярном смещении дедлайнов.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки