Google начал тестирование конкурента чат-бота ChatGPT

Отдел новостей
Пока программа находится на этапе раннего использования.
Google начал тестирование конкурента чат-бота ChatGPT
Фото: Solen Feyissa/Unsplash

Корпорация Google начала закрытое тестирование своей новой программы, которая может стать конкурентом нашумевшего чат-бота ChatGPT. Об этом заявил гендиректор компании Сундар Пичаи.

Google создает свой собственный искусственный интеллект, получивший название Bard. Он будет работать на базе большой языковой модели LaMDA, разработанной Google. По словам директора, бот будет в своей работе использовать знания целого мира, а также ум и креативность языковых моделей Google.

Ожидается, что после проверки Bard "доверенными тестировщиками" программа "в ближайшие" недели будет представлена широкому пользователю. Корпорация, по данным Bloomberg, потратила на конкурента нашумевшей нейросети уже около $400 миллионов.

Что такое ChatGPT?

Чат-бот ChatGPT был создан компанией OpenAI. Этот искусственный интеллект способен вести полноценную беседу с пользователем. Кроме того, нейросеть умеет давать ответы на вопросы, создавать и исправлять компьютерный код, а также сочинять стихи, книги и песни.

Нейросеть ChatGPT уже признана самым быстрорастущим приложением в истории, а для своей работы она использует информацию, которую собирает по всему интернету, в том числе в Википедии и книжных архивах.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки