Viber запустил чат-бот с искусственным интеллектом

Отдел новостей
Он может отвечать на вопросы юзеров и создавать изображения.
Viber запустил чат-бот с искусственным интеллектом
Фото: Primakov/Shutterstock.com

Rakuten Viber запустил новый чат-бот AI Chat & Create, предоставляющий пользователям быстрый доступ к генераторам текста и изображений на основе искусственного интеллекта.

Новый сервис создан на основе модели генераторов искусственного интеллекта, таких как DALL-E и Davinci. Такое новшество позволяет пользователю приложения Viber задать чат-боту любой вопрос или протестировать его креативность, создавая уникальные изображения.

Для чего все это?

Разработчики Viber создали новый чат-бот, чтобы воспользоваться современными функциями ИИ мог любой желающий. В компании пояснили, что для работы с другими подобными программами необходимо проходить регистрацию или покупать доступ.

Кроме того, пользователь должен быть технически подкован и иметь базовое представление о том, как это работает.

Отмечается, что Viber выступает в качестве интерфейса между сложной технологией и пользователем, позволяя каждому протестировать ИИ без предоставления доступа к своей электронной почте или создания отдельной учетной записи для каждого сервиса.


Всего в несколько кликов пользователи могут переходить от общения с друзьями к использованию бота в Viber, делиться созданными изображениями или получать ответы на вопросы без особых усилий.

Как воспользоваться "умным" ботом?

Ажиотаж вокруг технологии генеративного искусственного интеллекта привлекает внимание многих представителей технологической индустрии, и с каждым днем все больше и больше людей знакомятся с возможностями, которых можно достичь с помощью этой технологии.

За счет органического роста в чат-боте уже более 60 000 подписчиков. Если вы не знаете, с чего начать в боте, нажмите кнопку "Inspire me" (Вдохнови меня), чтобы чат-бот поделился примером своих возможностей.

Чат-бота AI Chat & Create можно найти, воспользовавшись функцией поиска на экране чатов в Viber. После этого пользователи могут подписаться и получить неограниченный доступ к технологии искусственного интеллекта.

Чат с искусственным интеллектом доступен по этой ссылке.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки