Google уволит 12 000 работников

Отдел новостей
Эта новость появилась в период экономической неопределенности, а также технологических перспектив от новых разработок в области генеративного искусственного интеллекта.
Google уволит 12 000 работников
Фото: Jay Fog / Shutterstock.com

Google ликвидирует около 12 000 рабочих мест, пишет Reuters со ссылкой на генерального директора Google Alphabet Inc Сундара Пичаи. По оценкам экспертов, это 6% своей рабочей силы компании.

"Я беру на себя полную ответственность за решения, которые привели нас сюда", – сказал он.

Потеря рабочих мест Google затрагивает все подразделения компании, включая рекрутинг, инженерные и продуктовые команды.

В записке, отправленной Reuters, говорится, что корпорация уже отправила сокращенным американским сотрудникам электронное письмо. В других странах этот процесс займет больше времени из-за местных законов и практики в области занятости.

Эта новость появилась в период экономической неопределенности, а также технологических перспектив от новых разработок в области генеративного искусственного интеллекта, куда вложились Google и Microsoft.

"Я уверен в открывающихся перед нами огромных возможностях благодаря силе нашей миссии, ценности наших продуктов и услуг, а также нашим ранним инвестициям в искусственный интеллект", – сказал Пичаи в записке.

Сокращения произошли через несколько дней после того, как конкурирующая корпорация Microsoft заявила, что это уволит 10 000 работников.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки