"Горизонт" показал прозрачный телевизор и анонсировал новые ноутбуки

Отдел новостей
Вероятно скоро появятся белорусские игровые ноутбуки.
"Горизонт" показал прозрачный телевизор и анонсировал новые ноутбуки
Фото: Павел Русак / Tochka.by

"Горизонт" на полях выставки "Беларусь интеллектуальная" показал свои новинки и анонсировал расширение линейки отечественных ноутбуков, сообщает БелТА.

Новые модели появятся уже в январе. Гендиректор "Горизонта" рассказал, что стоит ожидать тем, кто присматривается к белорусским ноутбукам.

"Увеличивается функциональность, скорость, улучшается графика. Плюс появятся игровые ноутбуки. Около 80 модификаций планируем выпустить в этом году", – отметил гендиректор.

В рамках выставки был продемонстрирован прозрачный телевизор. Правда, непонятно, та ли эта модель, о которой речь шла еще в 2021 году или это новый продукт.

Фото: Павел Русак / Tochka.by
Топ-менеджер "Горизонта" также рассказал, что именно белорусского в ноутбуках.

"Разработали платы, создали программу, и в итоге получился белорусский ноутбук. Сейчас уже идут как розничные продажи, так и торговля в интернете", – его слова приводит информационное агентство.

Что за H-book

На сегодняшний день представлены четыре модели белорусских ноутбуков. В новинке используются процессоры Intel Core i-3, i-5 и i-7 одиннадцатого поколения. Оперативная память 8 гб у младших моделей и 16 гб в топовой комплектации.

Вес ноутбука – 1.8 кг, обычно подобные модели весят от 2 до 3 кг. В остальном характеристики повторяют друг друга: SSD-память объемом 512 гигабайт, IPS-матрица экрана с диагональю 15,6". Можно увеличивать оперативку и диск по желанию.

Пока продается лишь "офисная модель" на i-3 процессоре. Девайс подойдет в первую очередь для простых задач либо серфинга по интернету.

Стоит такой ноутбук Br1599. Купить его можно как онлайн, так и в магазине – 19 января открылась точка продаж в ТЦ "Столица".

Более подробный обзор ноутбука можно посмотреть здесь.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки