Искусственный интеллект "омолодит" Тома Хэнкса для фильма Земекиса

Отдел новостей
Новый проект от режиссера "Форреста Гампа" может совершить технологический прорыв в кинематографе.
Искусственный интеллект "омолодит" Тома Хэнкса для фильма Земекиса
Фото: tomhanks / Instagram

Искусственный интеллект "омолодит" актера Тома Хэнкса в новом фильме Роберта Земекиса: об этом сообщает Hollywood Reporter.

Земекис и Хэнкс - поистине легендарный дуэт Голливуда. "Форрест Гамп", "Пиноккио" - кажется, что все фильмы этой парочки обречены на успех. Вот почему режиссер и актер взялись за очередной совместный проект. И он точно будет отличаться от предыдущих.

Земекис собирается экранизировать графический роман Ричарда Макгуайра "Здесь". Но для этого ему придется "омолодить" главного героя Тома Хэнкса и его партнершу Робин Райт при помощи технологий!

В этом режиссеру поможет новый инструмент, созданный на основе искусственного интеллекта от компании Metaphysis. Подробности соглашения пока не разглашаются, но разработчики уже уверены в том, что эта технология "откроет новые горизонты для индустрии кино и развлечений".

К чему Земекису такие сложности и почему он не хочет снять картину по старинке? Вся соль кроется в сюжете. "Здесь" поведает историю о людях, которые находятся в одной комнате на протяжении многих лет и тут точно не обойтись одной работой гримеров.

"Фильм просто не сработал бы, если бы герои плавно не превращались в более молодые версии себя", – заявил режиссер.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки