Маск планирует сократить 75% персонала, если все же купит Twitter

Отдел новостей
В компании останутся работать чуть более двух тысяч работников.
Маск планирует сократить 75% персонала, если все же купит Twitter
Фото: Phil Pasquini / shutterstock.com

Американский бизнесмен Илон Маск намерен уволить большую часть персонала Twitter, если сделка все же состоится.

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на собственные источники и документы. По данным издания, сокращение штата произойдет даже в том случае, если Маск в итоге не станет владельцем соцсети.

Дело в том, что нынешнее руководство Twitter и так планировало сократить зарплатный фонд на $800 млн к концу следующего года. А еще снизить затраты на инфраструктуру. Например, на центрах хранения и обработки данных.

Издание делает вывод, что все это и лежит в основе сделки, которую никак не может оформить Илон Маск.

Маск и Twitter

Маск собирался выкупить Twitter за $44 млрд. Но перед приобретением гиганта он хотел получить внутреннюю информацию. А именно – удостовериться, что фейковые аккаунты для массовой рассылки таргетированной рекламы составляют не более 5% от общего числа пользователей.

Такие данные Маск не получил и в начале июля передумал покупать компанию. Через пару дней Twitter подала на него и фирму X Holdings в суд за отмену сделки.

Позже появилась информация, что американский предприниматель и миллиардер Илон Маск отложил окончательное решение по покупке Twitter из-за того, что опасался возможного начала мировой войны.

Адвокаты Twitter таким образом пытались показать, что в приобретении компании для Маска ключевым был финансовый вопрос, а не данные о числе фейковых аккаунтов в соцсети.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки