МТС расширяет географию 4G по всей стране

Отдел новостей
Все новые базовые станции были установлены с учетом санитарных норм и повышенных требований к безопасности.
МТС расширяет географию 4G по всей стране
Фото: Fahroni/shutterstock.com

МТС включил 40 новых базовых станций 4G-сети. Благодаря этому качество мобильного интернета улучшилось в трех десятках населенных пунктов.

Больше территорий стала охватывать 4G-сеть в Брестской, Минской и Витебской областях.

На Брестчине, например, базовые станции LTE-800 запущены в Богдановке и Больших Чучевичах Лунинецкого района, а также в Шерешево Пружанского района. В Ивацевичском районе услуги 4G стали доступны в агрогородке Бытень, а в Пинском – в деревне Почапово.

На Витебщине связь улучшилась в агрогородке Бигосово Верхнедвинского района и деревне Мурашки Миорского района.

В Минской области новые базовые станции появились в некоторых в населенных пунктах Несвижского и Смолевичского района, а также в деревне Новое Поле недалеко от столицы.

Базовые станции в диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц запущены в Минске и Витебске. Из районных центров – Речица, Полоцк, Новополоцк, Орша, Солигорск, Лепель, Барань и Вилейка. Лучше стала мобильная связь в Фаниполе и нескольких деревнях Минской области.

В реализации проекта вместе с МТС участвует инфраструктурный оператор beCloud, который обеспечивает строительство Единой сети LTE. Все базовые станции установлены с учетом санитарных норм и повышенных требований к безопасности.

Новые услуги МТС

Совсем недавно белорусы получили возможность совершать платежи и переводы со счета своего номера с помощью расчетной системы "МТС Деньги".

Этот сервис позволяет проводить денежные операции, используя вместо банковской карты электронные деньги. Для совершения платежей необходим номер мобильного телефона – оплата проводится напрямую с мобильного счета.

Систему "МТС Деньги" можно задействовать в том числе для осуществления платежей в ЕРИП: оплаты коммунальных услуг, связи, детских садов, взносов по кредитам и других.

Сервис также позволяет переводить деньги между картами белорусских банков, оформлять страховые полисы.

При этом в "МаниБокс" можно взять Br100 с отсрочкой платежей до трех месяцев.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки