Nintendo пообещали не поднимать цены на консоли Switch

Отдел новостей
Microsoft и Nintendo могут заявлять о заморозке цен на свои продукты, но это никак не гарантирует, что они не подорожают в рознице.
Nintendo пообещали не поднимать цены на консоли Switch
Фото: Erik Mclean / pexels

Nintendo вслед за Microsoft заявила о том, что не намерена повышать цены на консоли актуального поколения, в отличие от Sony, пишет Eurogamer.net.

"Хоть мы и не можем комментировать стратегию образования цен, у нас нет никаких планов менять цены на консоли из-за инфляции или увеличения трат на закупки в каждой стране. Несмотря на то, что финальную цену определяют сами магазины, у Nintendo нет планов повышать цены на свое оборудование", – издание приводит слова президента компании Шунтаро Фурукавы.

Со слов топ-менеджера, окончательная цена для потребителей всегда определяется розничными сетями, Nintendo не планирует повышать закупочные цены на свое оборудование.

Sony впервые повысили цены на уже вышедшие консоли

Ранее Sony неприятно удивила игровое сообщество, объявив о значительном увеличении цен на консоль. В Британии PlayStation 5 подорожает на 30 фунтов, а в остальной Европе на 50 евро. Стоит отметить, что цены на эти консоли повысятся везде, кроме США.

Как отмечает издание, Microsoft и Nintendo могут заявлять о заморозке цен на свои продукты, но это никак не гарантирует, что они не подорожают в рознице, так как торговые сети самостоятельно определяют, за сколько реализовывать товар.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки