Nokia окончательно уходит с российского рынка

Отдел новостей
Помимо этого, также в скором времени планирует покинуть Россию и  Ericsson.
Nokia окончательно уходит с российского рынка
Фото: OleksSH/Shutterstock.com

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia решил окончательно "свернуть" свою деятельность на территории России.

"К концу года подавляющее большинство наших сотрудников в России уйдут из Nokia, и мы освободим все наши офисы", – передает Reuters слова представителя компании.
Как отмечает источник, Nokia будет официально присутствовать в стране до того момента, пока "не будет завершено юридическое закрытие".

По данным агентства Reuters, шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson тоже в скором времени планирует уйти с российского рынка.

Чем занимается компания

Nokia Corporation – это финская транснациональная компания, которая является производителем телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей.

В нулевые Nokia была ведущей компанией на рынке мобильных телефонов.

Кто еще покинул рынок РФ

С начала конфликта в Украине крупные компании начали покидать российский рынок. Так, об уходе заявил мировой производитель упаковки Tetra Pak, немецкий производитель бытовой техники Bosch, немецкий концерн Henkel, швейцарский производитель клавиатур, компьютерных мышей и других устройств для ПК Logitech, компания Nike и другие.

Что происходит в Украине

Конфликт в Украине продолжается с 24 февраля. К концу марта Министерство обороны России сообщило, что армия выполнила основные задачи первого этапа – существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной же целью в Москве назвали освобождение Донбасса. Министр обороны РФ 3 июля доложил Путину об установлении контроля над ЛНР.

Официальный Киев заявляет, что Украина будет бороться до победы, а мирные переговоры возможны только при условии возвращения российских войск на позиции 24 февраля.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram
Теги
техника

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки