Новый iPhone 15 Pro Max получит "старую" камеру и экран

Отдел новостей
Инсайдеры говорят, что причина кроется в еще не полном раскрытии потенциала имеющегося железа.
Новый iPhone 15 Pro Max получит "старую" камеру и экран
Cкриншот: Unbox Therapy / YouTube

Основная камера и экран iPhone 15 Pro Max не изменятся относительно iPhone 14 Pro Max, сообщает WCCFTECH со ссылкой на инсайдера Tech_Reve.

Apple в прошлом году внесла значительные изменения в основную камеру Pro iPhone, и тот же модуль будет использоваться и в iPhone 15 Pro Max.

Речь о 48-мегапиксельном датчике Sony IMX803 размером 1/1,28 дюйма. Для Apple это очень крупная матрица, с такими она никогда раньше не работала. Поэтому, оставление "старого" модуля камер выглядит даже логичным.

Ведь программно ребятам из Купертино еще точно есть куда улучшать качество картинки. Мобильная фотография и видеосъемка давно уже стали больше "вычислительными", чем зависящими от оптики.

Кроме того, новый iPhone сохранит дисплей как у предыдущей модели. Однако, здесь та же логика: дисплеи обновили в 14 Pro линейке, и пока их вместе с экранным вырезом "dynamic island" не довели до "яблочного" совершенства.

Это может означать, что пользователи не увидят значительных изменений в дизайне устройства. Новые "фичи" дизайна оставят для "One More Thing", которого Apple уже давненько не показывали. Да, мы сейчас говорим об Apple iPhone 15 Ultra.

Тем не менее, iPhone 15 Pro Max получит новую перископную телекамеру, что станет значительным изменением по сравнению с предыдущей версией. Это позволит пользователю делать более качественные удаленные снимки.

Вместе с этим пользователи ждут унификацию разъема яблочной компании. У Apple остались считанные устройства, которые заряжаются и синхронизируются через проприетарный разъем Lightning. Большая часть уже давно оснащается стандартным Type-C.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки