Новый медицинский гаджет OtoSet избавит от пробок в ушах

Отдел новостей
Выглядит устройство как наушники, однако музыку не проигрывают.
Новый медицинский гаджет OtoSet избавит от пробок в ушах
Фото: Gizmodo

Американский стартап выпустил любопытное устройство, которое поможет людям избавиться от пробок в ушах. Об этом пишет портал Gizmodo.

Гаджет получил название OtoSet и по своему внешнему виду напоминает самые обычные наушники. С другой стороны, ничего общего с устройством для проигрывания музыки он не имеет.

Медицинский девайс оборудован двумя прозрачными камерами, внешняя часть которых заполнена жидкостью. Этот раствор поступает в уши через специальные вкладыши.

Влага растворяет серу в ушах пациента, а другой механизм с помощью воздуха всасывает "отходы" в специальный резервуар. Вкладыши одноразовые и после использования нужно доставать новый.

Отмечается, что таким простым способом можно спокойно и безопасно избавиться от пробок в ушах, а один комплект из 30 упаковок вкладышей вместе с устройством обойдется в $2753.

Расстояние поцелую не преграда

Ранее портал Tochka.by писал о том, что в Китае создали необычное устройство для поцелуев на расстоянии.

Создатель гаджета пояснил, что во время учебы в университете поддерживал со своей избранницей отношения на расстоянии. Они общались только по телефону, однако мужчина устал от этого и придумал необычное устройство для поцелуев через сеть.

Он начал заниматься разработкой, а в 2019 году подал патент. Устройство было создано командой университета в китайской провинции Цзянсу, а Цзян Чжунли был назван ведущим изобретателем.

Недавно гаджет презентовали, и он моментально стал хитом в Поднебесной. Его продают по цене примерно в $37, а управление осуществляется через приложение.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки