Появился игровой трейлер Diablo 4 – что нового?

Отдел новостей
Поклонников франшизы впервые ждет открытый игровой мир, а выбрать персонажа можно будет из пяти классов.
Появился игровой трейлер Diablo 4 – что нового?
Скриншот: diablo4.blizzard.com

Студия Activision Blizzard поделилась свежим тизером будущей игры Diablo 4, презентация прошла в рамках Summer Games Fest.

Кадры геймплея показывают локации, которые сможет исследовать персонаж. Это особенно любопытно с учетом того, что эта часть Diablo первой из всей серии может похвастаться открытым игровым миром.

Разработчики предложат более 150 уникальных подземелий, игрокам предстоит изучать карту и открывать новые территории, а локальные события будут разбросаны по всему игровому миру.

Можно будет примерить на себя роль некроманта, варвара, друида, разбойницы или волшебницы.

Для командных игроков

Из новинок в Diablo 4 – многопользовательский режим. Причем он создан не просто для того, чтобы провести время с друзьями, – в игре теперь будут специальные боссы, победить которых можно лишь усилиями нескольких игроков.

А вот от системы внутриигровых аукционов, которая получила негативные оценки фанатов в прошлой части, решено отказаться.

Diablo 4 выйдет в 2023 году и будет доступна на ПК, PS4, Xbox One и Xbox Series S/X с возможностью переноса прогресса с одной платформы на другую. А в конце года запланировано открытое бета-тестирование, предварительные заявки на него компания уже принимает.

Не повторить провала

Diablo — это серия компьютерных игр в жанре Action/RPG, выполненная в стилистике темного фэнтези. Считается одной из наиболее успешных в мире.

Впрочем, бывали у франшизы и осечки. Так, предыдущая игра Diablo Immortal получила крайне низкие оценки пользователей (вплоть до 0,2 балла из 10 на Metacritic). Ее критиковали за слишком агрессивную систему донатов: так, по подсчетам игроков, для полной прокачки персонажа в Diablo Immortal нужно заплатить 110 тысяч долларов или играть на протяжении 10 лет.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Теги
игры видео

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки