QR-коды могут быть красивыми: представлен новый сервис генерации с ИИ

Отдел новостей
Для создания изображений применяются нейросети.
QR-коды могут быть красивыми: представлен новый сервис генерации с ИИ
Фото: qrbtf.com

Выпускник Китайского университета связи, известный под псевдонимом ciaochaos, представил свой проект по созданию красивых QR-кодов.

Вместо традиционного представления, он предложил использовать изображения, сгенерированные нейросетью, на которые наложены параметры для считывания QR-кода. Для создания модели генерации QR-кодов, ciaochaos использовал технологию Stable Diffusion и разработал модель ControlNet.

После обучения модели он применял различные комбинации методов chekpoint и LoRa для точной настройки параметров создания изображений. Итоговый результат его работы выглядит впечатляюще и куда интереснее стандартных кодов.

Что такое QR-коды

QR (от английского Quick Response, "быстрый отклик") — это двумерный тип штрих-кода, который легко считывается камерой смартфона или планшета.

Используются для маркетинговых целей, например, на рекламных баннерах, буклетах, товарах и упаковках. Компании могут использовать QR-коды для предоставления дополнительной информации о своих продуктах или услугах, проведения конкурсов или скидок, а также для получения обратной связи от потребителей.

Для создания QR-кода необходимо использовать специальный генератор, который может быть найден в Интернете. Пользователь может выбрать тип информации, которую он хочет закодировать, и получить готовый код для использования.

Являются удобным и быстрым способом передачи информации и позволяют пользователям получать доступ к данным в любом месте и в любое время. Они также помогают компаниям улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить эффективность своих маркетинговых кампаний.

Ранее портал Tochka.by сообщал о том, что Apple случайно выпустила публичную бета-версию iOS 17 раньше времени. На той самой конференции Apple рассказывала, что такая "бета" выйдет не ранее июля. И такая ошибка может нанести колоссальный вред корпорации.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки