Rutube выпустил приложение для детей и их родителей на Android и iOS

Отдел новостей
В приложении доступно уже более 10 тысяч единиц контента.
Rutube выпустил приложение для детей и их родителей на Android и iOS
Фото: Zuma/TASS

Rutube выпустил приложение "Rutube Детям", оно доступно для устройств на операционных системах Android, iOS, а также на HarmonyOS. В приложении доступно уже более 10 тысяч единиц контента. Об этом сообщили в пресс-службе видеохостинга.

Для авторизации в приложении нужно войти в обычную учетную запись на видеохостинге.

"Уже сейчас в приложении можно посмотреть более 10 000 единиц контента, среди которых мультипликационный сериал-квест "Лесенка знаний: мастерство", созданный Rutube совместно с компанией "Ярко", – сообщили в Rutube.

Контент в приложении отсортировали по категориям, в нем присутствуют популярные мультсериалы, новинки детских блогеров, мастер-классы и обучающие видео.

Для родителей будет интересна функция таймера, который можно будет установить, чтобы ограничить время просмотра. Это можно будет сделать в специальном разделе для родителей. Вход в него защищен кодом доступа.

"Также доступен раздел "Избранное". Функция добавления видео в список "Избранного" будет полезна родителям детей младшего возраста – с ее помощью можно отметить контент, который они одобряют к просмотру", – добавили в пресс-службе.

Что за Rutube

Rutube – российский онлайн-сервис для хостинга и просмотра видео. Построен на базе собственной технологической платформы. Предоставляет различный набор инструментов для создания и обработки видеоконтента. Поддерживает различные форматы блогов и стримингового вещания.

Rutube был запущен в 2006 году.

Российские соцсети развивают

Так, в 2022 году, весной, компания "Вконтакте" запустила мини-приложение "найди меня" для поиска людей. Приложение помогает найти знакомых и дальних родственников, контакт с которыми был утерян.

Поиск осуществляется по базам двух социальных сетей – "Вконтакте" и "Одноклассники".

Сделка между VK и "Яндексом"

Соглашение, в рамках которого VK приобрел "Дзен" и "Новости", а Яндекс – сервис доставки еды Delivery Club, компании подписали 22 августа 2022 года. Таким образом, после закрытия сделки ya.ru стал основной точкой входа в поиск, почту и другие сервисы "Яндекса". Новости "переехали" на другой адрес. Новостного агрегатора у "Яндекса" больше не стало.

Компания планирует выпустить для Android новое приложение "Яндекс с Алисой". Существующее приложение "Яндекс" для Android сменит название на "Яндекс Старт": оно будет работать как браузер, пользователи смогут выбрать стартовую страницу в настройках.

В приложении "Яндекс" для iOS больше не будет "Дзена" и "Новостей", в остальном оно продолжит работать, как раньше. VK получил права на технологии и товарные знаки "Дзена" и "Новостей".

В марте руководство "Яндекса" заявляло, что компании нужно сфокусироваться на чем-то, что не будет политизировано, а в нынешних условиях это невозможно сделать, занимаясь контентными и информационными сервисами.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Rutube Android iOS

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки