В NASA показали скафандр для первой с 1972 года высадки астронавтов на Луну

Отдел новостей
Экспедиция с прилунением запланирована на 2025 год.
В NASA показали скафандр для первой с 1972 года высадки астронавтов на Луну
Фото: Oleg_Yakovlev / Shutterstock.com

Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) показало разработанный совместно с частным подрядчиком Axiom Space скафандр для новой миссии покорения земного спутника. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте управления.

"Партнерство NASA с Axiom имеет решающее значение для высадки астронавтов на Луну и сохранения американского лидерства в космосе. Основываясь на многолетних исследованиях и опыте NASA, скафандры следующего поколения Axiom не только позволят первой женщине побывать на Луне, но и откроют возможности для большего числа людей исследовать и проводить научные исследования на Луне, чем когда-либо прежде", – сказал администратор NASA Билл Нельсон на встрече со студентами и журналистами в Космическом центре в Хьюстоне.

Фото: NASA
Миссия Artemis III – многоступенчатая: предусматривает запуск ракеты-носителя Space Launch System с космическим кораблем Orion в 2025 году. Американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства планирует, что это будет второй полет Orion с первой высадкой астронавтов на Луну с 1972 года.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки