В соцсети "ВКонтакте" можно будет создать цифровую "визитку"

Отдел новостей
В приложении российской социальной сети у пользователей будет больше возможностей настроить личную страницу под себя.
В соцсети "ВКонтакте" можно будет создать цифровую "визитку"
Фото: пресс-служба VK

Разработчики приложения "ВКонтакте" тестируют новый дизайн личного профиля пользователей, сообщила пресс-служба компании в понедельник.

В соцсети считают, что обновленный внешний вид страницы позволит "выразить себя, рассказать важное и сформировать свой образ у подписчиков".

Акцент сделан на то, чтобы превратить личный профиль в "цифровую визитку". Разработчики предлагают это сделать путем:

  • установления обложек страницы
  • добавления ссылок на свои проекты/работы
  • демонстрации актуального контента.

"Логика профиля обновится так, что подписчики смогут максимально быстро считать важную информацию. Это обновление будет особенно полезно для авторов контента", – говорится в сообщении пресс-службы.

Новая кнопка

На личной странице у каждого пользователя появится общая кнопка для всех публикаций: запись, история, фото, видео, клип или трансляция. Разработчики обещают, что система сама предложит автору любимый формат публикации.

"Свежий контент автоматически группируется на самом заметном месте, а остальные форматы подписчик может посмотреть на вкладках", – пояснили представители "Вконтакте".

"ВКонтакте" в начале августа приступила к тесту обновленной ленты, среди новшеств которой – скрытие авторов лайков при скролле ленты, возможность поставить "лайк" двойным касанием в любой части поста, новый дизайн контента. В соцсети заверили, что более 60% пользователей позитивно восприняли обновление.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки