Вероятность появления USB-C в iPhone 14 выросла

Отдел новостей
Apple и другим производителям придется устанавливать разъем USB-C на свою технику в качестве универсального решения передачи данных и зарядки. Возможно, что уже следующее поколение смартфонов на рынке ЕС лишится Lightning. 
Вероятность появления USB-C в iPhone 14 выросла
Фото: pixabay/tomekwalecki

Представители Apple заявили, что поддерживают экологические цели Европарламента, однако выражают уверенность, что нововведение негативно скажется на внедрении инноваций и нанесут ущерб потребителям.

Европарламент выбрал USB-C в качестве универсально и единого порта для техники. Это значит, что все производители бытовой техники и электроники, такой как мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры, желающие продавать свою продукцию на территории Европейского союза, обязаны будут оснастить свои устройства портом USB-C. Это касается в том числе производителей портативных колонок, игровых консолей, беспроводных гарнитур, наушников, камер.

Новые правила наибольшее влияние окажут на Apple. Компании придется или отказаться от европейского рынка, или согласиться на условия ЕС. Напомним, что купертинский гигант имеет собственный разъем для зарядки и передачи данных – Lightning и не стремится к унификации с другими платформами, подчеркивая исключительность своей продукции.

Производителям стоит готовиться к новым правилам маркировки

Законодатели ЕС также четко прописали правила маркировки устройств. Если закон дойдет до полного согласования, производители будут обязаны более полно уведомлять покупателей о комплектации, чтобы конечные потребители смогли сами выбрать вариант. Например, зачем покупать кабель или зарядное устройство, если оно уже есть?

Окончательное решение будет вынесено на рассмотрение всех депутатов Европарламента на пленарном заседании в следующем месяце, что говорит о том, что, возможно, следующее поколение смартфонов от Apple будет поставляться с универсальным разъемом зарядки и передачи данных.

Презентация iPhone 14 ожидается через полгода.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки