Смартфон Xiaomi 12S Ultra оказался лучше камеры Leica M10

Отдел новостей
Пока ценители фотоискусства спорят о различиях зеркальных и беззеркальных камер, смартфоны уверенно подбираются топовым фотоаппаратам по показателям качества съемки и детализации.
Смартфон Xiaomi 12S Ultra оказался лучше камеры Leica M10
Фото: xiaomiui

Xiaomi 12S Ultra показал себя лучше камеры Leica M10 почти во всех тестовых сценариях по мнению китайского блогера. Подтверждение этому можно найти в ролике на платформе Bilibili.

В июле 2022 года Xiaomi выпустила свой флагманский смартфон Xiaomi 12S Ultra с модулем камеры, созданной при участии специалистов Leica и блогеры не преминули воспользоваться возможностью и сравнили фотомодуль смартфона с полноценной камерой.

Судя по многочисленным сравнительным фотографиям, снимки, сделанные на Xiaomi 12S Ultra, очень близки к снимкам на камеру Leica по цветопередаче. А вот более высокое разрешение матрицы, более быстрый автофокус и современные алгоритмы обработки изображения позволяют добиться более привлекательного итогового результата.

Упоминаются и достоинства фотомодуля Xiaomi 12S Ultra – высокая детализация, четкость изображения, низкое количеств шумов.

Однако прямое сравнение не совсем корректно, так как даже базовые технические характеристики сильно отличаются. Leica M10 оснащена 24-мегапиксельным датчиком изображения, в то время как Xiaomi Mi 12S Ultra оснащен однодюймовым сенсором IMX989 разрешением 50 Мп. Причем аппаратная платформа разработана совместно с Sony, а программная с Leica.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Xiaomi Leica Sony

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки