Xiaomi выпустит мини-ПК и неттоп с Windows

Отдел новостей
Новинки еще официально не анонсированы, но технические подробности уже есть.
Xiaomi выпустит мини-ПК и неттоп с Windows
Фото: avalanchenoticias

О планах Xiaomi выпустить мини-ПК для офисных и домашних задач и неттоп сообщили сразу несколько китайских изданий. В местной социальной сети Weibo опубликовали первые фотографии и технические параметры этих устройств.

Фото: avalanchenoticias
Когда будут представлены новинки, не сообщается. Ранее Xiaomi планировала представить новую серию флагманских смартфонов Xiaomi 13 уже 1 декабря. Однако презентацию перенесли на более поздний срок без объяснения причин.

Фото: avalanchenoticias
Вероятно, именно на этом мероприятии будут представлены новый персональный компьютер и неттоп.

Что известно о компактном настольном ПК Xiaomi

Корпус выполнен целиком из алюминия, что позволяет улучшить теплоотвод от процессора и видеокарты.

В базовой комплектации будет установлен маломощный блок питания на 100Вт. Учитывая, что ПК поддерживает установку двухслотовых дискретных видеокарт, по всей видимости, предусмотрена замена БП. Современные видеокарты даже в одиночном режиме могут потреблять до 1 МВт.

Xiaomi также выпустит компактный неттоп на базе мобильного восьмиядерного процессора AMD Ryzen 7 6800H с энергопотреблением 45 Вт и тактовой частотой 4,7 ГГц. Графический процессор интегрированный – Radeon 680M.

Фото: avalanchenoticias
Ожидается, что без ОЗУ и SSD такой неттоп будет продаваться за $430. За $570 предложат модель с 16Гб оперативной памяти и 512Гб SSD.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки