Беларусь планирует запустить самолеты в страну с уникальным климатом

Отдел новостей
На территории государства расположены семь объектов культурного наследия ЮНЕСКО, а также пустыня, море и горы.
Беларусь планирует запустить самолеты в страну с уникальным климатом
Фото: Walid Amghar / Unsplash.com

Глава МИД Беларуси Сергей Алейник встретился с министром иностранных дел Алжира Ахмедом Аттафи. Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

На встречи стороны обсудили множество вопросов сотрудничества. Среди них были и традиционные, вроде экспорта белорусской техники и молочной продукции.

Отдельно Алейник вместе со своим коллегой поговорил о международных конфликтах и отметил схожесть подходов к решению ситуаций в Украине и секторе Газа.

Кроме того, чиновники заявили о необходимости проработать запуск прямого авиасообщения между столицами Алжира и Беларуси. Нужно это для укрепления экономических и культурных связей.

В продолжение темы стороны решили проработать вопрос об открытии посольств в обеих странах. Также Беларусь пригласила группу алжирских детей в наши оздоровительные лагеря в 2025 году.

Что посмотреть в Алжире

Алжир – во многом уникальная страна в Северной Африке. Бывшая французская колония, она совмещает в себе как европейский стиль, так и традиционную арабскую культуру. Последней, безусловно, больше.

В стране находятся сразу семь объектов культурного наследия ЮНЕСКО, наиболее древний из которых датирован VI веком до н.э., – это город Типаза. Ныне это руины финикийского, древнеримского, раннехристианского и византийского происхождения.

Тассилин-Адджер – одно из самых захватывающих дух мест в Алжире. Там обнаружены тысячи древних наскальных рисунков, свидетельствующие о том, что Сахара не всегда была пустыней.

Удивительный там и климат. В Алжире есть пустыня, горы, озера, море и разнообразные леса. Летом в Сахаре бывает до +50°С, а зимой в некоторых регионах даже выпадает снег.

Как ни странно, но попасть в североафриканскую страну не так просто. Ввиду отсутствия представительства Алжира в Беларуси документы на въезд нужно оформлять в Москве.

Даже при этом сделать себе туристическую визу не получится. Вместе с заявлением требуется приглашение частного лица или местного турагентства.

Лететь также непросто и довольно дорого. Потребуется пересадка в Дубае. Время полета составит более суток, ведь пересадка займет около 12 часов. Обойдется это примерно в Br3 тыс. в одну сторону.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки