Белорусские санатории ждут в этом сезоне более миллиона гостей

Отдел новостей
В 2022 году пять миллионов туристов посетили Беларусь.
Белорусские санатории ждут в этом сезоне более миллиона гостей
Фото: Sevastsyanau Uladzimir/Shutterstock.com

Санатории Беларуси в новом туристическом сезоне 2023 года ожидают порядка миллиона гостей. Об этом сообщили в эфире телеканала СТВ.

К приему туристов готовятся все 75 крупных белорусских здравниц, а также зарубежные гости выбирают для отдыха агроусадьбы республики. В 2022 году страну посетили порядка пяти миллионов гостей, а большинство из них приехали в Беларусь из России.

Специалисты подчеркивают, что в этом году число туристов может увеличиться. Ожидается, что новых гостей в Беларусь привлекут нововведения в сфере туризма.

В частности, заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик рассказал, что в стране создаются новые туристические маршруты и направления. Кроме того, организуются и рекламируются туристические пакеты, а большинство гостей едут в Беларусь на конкретные мероприятия. Найти их можно в календаре туристических событий, который ранее был составлен в республике.

Ранее портал Tochka.by узнал, что больше всего интересует туристов в Минске.

Обзорная экскурсия и фото на фоне Троицкого предместья подходят только тем, кто в белорусской столице впервые, а вот более искушенным путешественникам подавай другие развлечения.

Выбирают туристы и совсем необычные локации: так, устойчивым спросом пользуется кладбище башенных кранов, там любят фотографироваться. А некоторые предпочитают заказать индивидуальный маршрут на минском трамвае.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки