Больше полутора миллионов туристов отдохнули в Геленджике с начала года

Отдел новостей
Этот город считается одним из флагманских курортов Кубани и настоящей жемчужиной юга России. Любят туда ездить на отдых и белорусы.
Больше полутора миллионов туристов отдохнули в Геленджике с начала года
Фото: Администрация муниципального образования город-курорт "Геленджик"
Более 1,5 миллиона человек отдохнули в Геленджике с начала года, заявил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

"Есть интересные достопримечательности, развлекательные центры, объекты сельского, гастрономического и винного туризма", – приводит его цитату агентство РИА Новости.

По словам Зарицкого, в августе-2022 отели, дома отдыха и другие объекты размещения туристов заполнены на 82,5%, то есть для всех желающих места все еще есть, несмотря на высокий туристический сезон.

Как отмечают власти, обсуждается также восстановление еще 26 закрытых отелей и санаториев. После реконструкции и запуска турпоток может вырасти еще примерно на 70 тысяч гостей ежегодно.

Как добраться из Минска в Геленджик

Из Беларуси попасть на юг России можно на прямом поезде "Минск-Адлер". В пути придется провести почти двое суток. Билет в плацкартном вагоне в одну сторону обойдется примерно в Br206-227, за купе придется выложить около Br297-316.

А еще весной снова стал курсировать поезд "Минск-Анапа", он ходит один раз в четыре дня. Цены на билеты стоят примерно столько же, как и до Адлера.

Есть вариант и на автобусе. Туристические компании предлагают разные варианты из Минска в Геленджик, дорога туда-обратно обойдется примерно в Br300-370. По пути на юг России автобус заезжает в Осиповичи, Бобруйск, Жлобин и Гомель.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки