EasyJet сократит количество рейсов из-за нехватки персонала

Отдел новостей
Британский лоукостер EasyJet объявил о сокращении количества авиарейсов из-за нехватки персонала уже этим летом. В компании предпочитают заранее изменить график, а не отменять по одному рейсу незадолго до вылета.
EasyJet сократит количество рейсов из-за нехватки персонала
Фото: Simone Previdi / Shutterstock.com

EasyJet объявил в понедельник, 20 июня, о сокращении своих транспортных мощностей уже этим летом из-за острой нехватки персонала. В компании решили таким образом избежать хаоса в аэропортах, который наблюдался в последние недели из-за отмены рейсов. 

Как стало известно из пресс-релиза компании, рейсы будут отменены в том числе из двух крупнейших баз: в лондонском аэропорту Gatwick и в амстердамском Schiphol. Об этом пишет Le Parisien.  

В своем сообщении EasyJet ссылается на кризис в авиаотрасли, который повлек за собой нехватку квалифицированных кадров. В компании уточняют, что нехватка бортпроводников и небыстрый процесс проверки личности кандидатов препятствуют найму сотрудников.

В последние месяцы EasyJet начала отправлять рейсы без обслуживающего персонала – то есть, с пилотами, но без стюардесс. Настолько острой была нехватка сотрудников.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки