Грузия отменила коронавирусные ограничения на въезд в страну

Отдел новостей
Список стран, для поездок в которые белорусам не понадобятся "ковидные документы", продолжает расти. На этот раз "коронавирусные поблажки" ввела Грузия.
Грузия отменила коронавирусные ограничения на въезд в страну
Монастырский комплекс Гелати Фото: Makalu / pixabay.com

С 15 июня белорусам больше не требуются сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты для того, чтобы отдохнуть на грузинских курортах. Об этом стало известно из постановления правительства, опубликованного на сайте "Законодательного вестника Грузии".

"Любой человек, прибывающий из любой страны, освобождается от обязанности предъявлять на территории Грузии при пересечении границы документ, подтверждающий прохождение полного курса вакцинации от коронавируса или отрицательный результат ПЦР-теста", - говорится в документе.

В постановлении также говорится, что грузинское правительство освободило туристов от обязательного периода самоизоляции.

Куда еще могут съездить белорусы?

С 14 июня Россия отменила все коронавирусные ограничения, но с нюансами. При въезде наземным или морским транспортом ограничений нет, а вот при посадке на авиарейс все же придется предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 48 часов до вылета.

С 10 июня Узбекистан отменил ковидные ограничения по въезду в страну, сообщила пресс-служба Министерства туризма и культурного наследия страны со ссылкой на решение Республиканской специальной комиссии по борьбе с COVID-19.

С 8 июня путешественникам, которые хотят попасть в Казахстан, необязательно везти с собой сертификаты о вакцинации или ревакцинации, а также документы, подтверждающие отсутствие ковида.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки