Ковид-ограничения сняли в Финляндии с 1 июля

Отдел новостей
Со следующего месяца в европейском регионе появится еще одно направление, куда можно будет ехать без ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации.
Ковид-ограничения сняли в Финляндии с 1 июля

Финляндия с 1 июля отменит коронавирусные ограничения на въезд в страну, сообщает ТАСС со ссылкой на посольство этого государства в Москве.

Предъявлять отрицательные тесты на COVID-19 или сертификаты о вакцинации в аэропорту или на границе больше не потребуется.

Как белорусу попасть в Финляндию?

Чтобы приехать в эту европейскую страну, белорусам придется обзавестись шенгеном.

Подать заявление непосредственно на финскую визу в их посольстве в Минске не получится – здесь нет консульского отдела.

На сайте диппредставительства Финляндии советуют обращаться в посольство Эстонии, но и тут не все так просто.

Посольство Эстонии в Минске в марте приостановило прием заявлений на получение виз от граждан Беларуси и России. В диппредставительстве нам сообщили, что это ограничение распространяется и на желающих сделать финскую визу. 

Туристам в посольстве шенген, к сожалению, не оформят. Исключениями для получения документа могут стать тяжелые обстоятельства: болезнь родственников или похороны.

Еще один способ заполучить финскую визу – обратиться в посольства в Москве (что более реально) или в Вильнюсе (для въезда в который тоже нужен шенген).

Перечень документов для получения визы можно найти здесь. Подаваться нужно не менее, чем за 15 дней, и не ранее, чем за шесть месяцев до начала планируемой поездки.

Квест-авиаперелет 

Для счастливых обладателей шенгена публикуем цены на авиаперелеты. Из Минска самолеты в Хельсинки не летают, из Москвы – тоже.

Если отправиться в Финляндию в первый день снятия ограничений, билет в одну сторону обойдется в Br6 163, при этом пути придется провести почти 21 час и совершить три пересадки: в Москве, Анкаре и Стамбуле.

Ближайший прямой рейс из Минска в Стамбул есть только на 17 июля, остались лишь билеты бизнес-класса (Br1 473), в пути – 6,5 часов. Затем 18 июля можно отправиться из Стамбула в Хельсинки, 3 часа 45 минут лету и Br837 – самый дешевый прямой рейс.

  >>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки