Красоты Полесья: в Беларуси снова можно отправиться в речной круиз

Отдел новостей
Единственный в стране круизный теплоход перестал предлагать туры по стране в разгар пандемии. Теперь он снова на плаву.
Красоты Полесья: в Беларуси снова можно отправиться в речной круиз
Фото: kalyanby / Shutterstock.com

Теплоход "Белая Русь" снова отправляется в туры по Полесью. Первый рейс – уже 29 апреля. Об этом рассказали в Брестском облисполкоме, передает БелТА.

Перерыв у единственного круизного теплохода в Беларуси был внушительный. Теперь же туристам предлагают тур, длиной в восемь дней по маршруту из Бреста в Мозырь. Организаторы обещают показать "культурный и природный колорит белорусского Полесья".

Теплоход будет проходить по рекам Муховец, Пина и Припять, а также по Днепровско-Бугскому каналу. Туристам предложат 10 экскурсий.

По пути будет несколько остановок – в Бресте, Пинске, Кобрин, Туров, Наровля. В программу включена Брестская крепость и Беловежская пуща. Путешественникам предлагают бесплатный трансфер до точки отправления – в Мозырь.

"На борту ожидают туристов из России и Беларуси. Думаю, будет расти популярность таких туров. Речные круизы – достаточно интересное и перспективное направление", – рассказала начальник отдела туризма управления спорта и туризма Брестского облисполкома Елена Космач.

Отправиться в тур по Полесью можно с конца апреля и до начала октября.

Сколько стоит такое путешествие? На сайтах турагенств цены в основном указывают с прицелом на туристов из РФ – в российских рублях. Так, за 8 дней и 7 ночей в самой дешевой каюте класса "Эконом плюс" нужно заплатить ₽46 990 (или 1 692 белорусских рубля). Самый дорогой номер люкс обойдется в Br4600.

Теплоход "Белая Русь" был построен в 2016 году на судостроительном заводе в городе Пинске. Работали над двухпалубным судном шесть лет (для этого переоборудовали технический корабль).

Кстати, в свой первый туристический рейс теплоход отправился тоже 29 апреля, 6 лет назад.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки