Лучшее место для отдыха в самолете назвал эксперт по сну

Отдел новостей
Как ни странно, совсем необязательно располагаться в передней части самолета, чтобы выспаться в полете.
Лучшее место для отдыха в самолете назвал эксперт по сну
Фото: Annie Theby / Unsplash

Лучшее место в самолете для "плавного и тихого" полета без сильной турбулентности находится в середине салона. Об этом пишет британская газета Express со ссылкой на эксперта по сну Мартина Сили.

Эта проблема актуальна для многих путешественников, особенно на дальних рейсах. Зачастую шум двигателей и узкие кресла не позволяют нормально расслабиться. Но даже в таких условиях можно выспаться, считает специалист. И для начала стоит внимательнее подойти к выбору места на борту.

"Во-первых, следует избегать туалетов. Именно там люди склонны активно общаться. Вместо этого следует выбрать место в том же ряду, что и крыло. Это не только самое тихое место. Поскольку аварийный выход обычно находится в крыле, у вас будет больше места для ног", – рассуждает эксперт.

Согласен с ним и пилот Патрик Смит, чье мнение опубликовано на специализированном сайте Ask the Pilot. Смит пояснил, почему именно место у крыльев – самое комфортное. Дело в том, что "крылья ближе всего к центрам подъемной силы и тяжести самолета".

А вот в "хвосте" самолета высока вероятность более сильной турбулентности. Скорее всего, там путешественников будет трясти сильнее, чем в середине салона.

Принцип распределения турбулентности такой: чем дальше пассажиры сидят от крыльев, тем сильнее ощущается "болтанка".

Правда, пассажирам у аварийных выходов не стоит забывать, что и у них в полете могут возникнуть некоторые затруднения. Например, им не разрешается класть какие-либо вещи, включая куртки или сумки, под переднее сиденье.

Это связано с тем, что в случае чрезвычайной ситуации вещи на полу могут помешать безопасной эвакуации.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки