Отдохнуть и выспаться: храп-туры появятся в ОАЭ в следующем году

Отдел новостей
Туроператоры решили продумать предложения для тех, кто слишком громко храпит.
Отдохнуть и выспаться: храп-туры появятся в ОАЭ в следующем году
Фото: CandyRetriever / Shutterstock.com

Если ваша вторая половинка слишком храпит и может испортить ваш долгожданный отпуск, то стоит присмотреться к новому предложению на рынке туруслуг. Что за храп-туры придумали для отдыхающих, рассказывает Ассоциация туроператоров России.

О создании храп-туров задумалось одно из туристических агентств в Бельгии, однако не исключено, что такая практика может распространиться.

Такие пакеты, считают бельгийские туроператоры, будут пользоваться спросом. Согласно различным исследованиям, примерно 24% женщин и 40% мужчин в мире страдают от храпа. И в некоторых парах находят компромисс – спать в раздельных комнатах.

"В течение многих лет мы почти ежемесячно получали вопросы от супружеских пар, в которых один из супругов громко храпел. Речь шла о людях, которые спали дома раздельно и не могли из-за храпа путешествовать вместе", – рассказывали в бельгийском турагентстве.

Бронировать разные номера в таком случае – дорогое удовольствие. Поэтому придумали тур для храпящих. Паре предлагается два смежных номера, разделенных звуконепроницаемой дверью, вместо стандартного двухместного. И оплачивать полную стоимость второй комнаты не придется.

Обещают, что такие номера будут идти со скидкой, но точную стоимость не называют.

"У нас есть соглашение с отелем о спеццене для наших туристов по этому спецпредложению. Например, вы доплачиваете всего на 300 евро больше за два номера, соединенных дверью, вместо двухместных", – отметили в агентстве.

Отправится в первые храп-туры можно будет уже с марта 2024 года. Будет несколько отелей на выбор в Дубае и Абу-Даби.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки