Отели Хургады переполнены, в Египте – туристический бум

Отдел новостей
Неожиданный наплыв туристов связывают с "мягкой солнечной" погодой и сезоном каникул.
Отели Хургады переполнены, в Египте – туристический бум
Фото: Quang Nguyen Vinh / Pexels.com

В Хургаде наблюдается всплеск бронирования гостиниц, оказавшийся для россиян "внезапным", сообщает tourprom.ru. Отели переполнены, в Египте – туристический бум.

Новость стала неожиданной – до сих пор утверждалось, что в стране наблюдается спад внутреннего туризма, связанный с экономическими проблемами страны и снижением курса египетского фунта.

Египетские СМИ, напротив, рапортуют о восстановлении внутреннего туризма. Эксперт по туризму на Красном море Набиль Хусейн сообщил о росте числа бронирований в отелях Хургады на время каникул и отпусков.

Еще один плюс – "мягкая солнечная погода", которая установилась на севере африканского континента. На этой неделе в Хургаде столбик ртутного термометра держится на отметке 21-25 градусов тепла, ночью – около 11-13, небо солнечное, дождей не предвидится. Температура воды – 23 градуса со знаком плюс.

В Египет из Беларуси

В Хургаду самолеты авиакомпании Belavia не летают. Зато в Каир можно отправиться без проблем. За исключением разве что ближайшей пятницы, 20 января – как следует из сетки расписаний авиакомпании, мест на этот рейс уже нет.

На другие дни вылет возможен, стоимость билетов туда и обратно – от Br844 до Br1,3 тыс. в эконом-классе. Билеты в бизнес-класс на январь недоступны.

Что предлагают турфирмы

Белорусские турфирмы предлагают сразу несколько возможностей отдохнуть в Египте с вылетом в январе. Стандартные туры в отель 3* на 11 ночей стартуют от 1031 рубля. Правда, в этом случае придется лететь чуть ли не прямо в день покупки тура.

Пятизвездочные отели с системой "все включено" в Хургаде обойдутся чуть дороже – от 1196 рублей. За эти деньги в отеле будут к вашим услугам три ресторана, спа-салон и три плавательных бассейна с горками. Хотя в отзывах туристы откровенно пишут, что интерьеру отеля требуется реновация

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки