После нападения акул в отелях Египта меняют правила

Отдел новостей
Строгому контролю подвергнется деятельность, связанная с купанием, дайвингом и снорклингом.
После нападения акул в отелях Египта меняют правила
Фото: Mor Shani / Unsplash

Все египетские гостиницы на побережье Красного моря получили циркуляр с разъяснениями, как обезопасить туристов от возможного нападения акул, сообщает РИА Новости.

Так, на пляжах теперь категорически запрещено бросать в воду еду и пищевые отходы: это приманивает рыб, а они, в свою очередь, – морских хищников, для которых являются кормом. Нельзя на территории гостиниц и рыбачить.

Будут усилены меры безопасности и контроля в отношении занятий, связанных с купанием, дайвингом и снорклингом. Отели обязаны четко выделить буйками зоны, где можно плавать, оснастить пляжи средствами первой помощи и проинструктировать спасателей.

До 15 июля в провинции Красное море в морской зоне от Эль-Гуны на севере до мыса Абу Сома на юге введен запрет на любую морскую деятельность, включая рыбалку и дайвинг без лицензии, запрещено и подводное плавание в одиночку. Все это призвано защитить туристов от возможного нападения акул.

Что случилось в Хургаде

В Египте за несколько дней в начале июля 2022 года акулы дважды нападали на людей. Так, 2 июля в Сахль-Хашиш белая акула откусила руку и ногу гражданке Австрии. Женщину оперативно доставили в больницу, но спасти ее жизнь медикам не удалось.

Позже стало известно еще об одной жертве нападения хищной рыбы – ею была туристка из Румынии. Сначала пропажу женщины заметили в отеле, а спустя пару дней ее тело обнаружили на рифах неподалеку от первого места происшествия.

 >>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки