Посольство Германии в Минске меняет порядок подачи документов на визу

Отдел новостей
"Шенген" придется получать по новым правилам.
Посольство Германии в Минске меняет порядок подачи документов на визу
Фото: Angelo Abear/Unsplash

Дипломатическое представительство Германии в Минске решило обновить правила подачи документов на получение шенгенских виз. Об этом говорится на сайте посольства.

В частности, теперь записываться на получение визы можно будет только через систему бронирования на сайте диппредставительства.

Также нельзя будет точно узнать сроки принятия решения. В посольстве отметили, что сегодня отмечается крайне высокий спрос на получение визы, поэтому временные рамки невозможно спрогнозировать. К слову, ранее узнать о результате можно было за четыре месяца.

Еще несколько изменений

Запись на получение визы будет производиться на безвозмездной основе, а порядок в очереди будет назначаться в хронологическом порядке в соответствии со списком ожидания.

Также увеличивается срок действия приглашения-обязательства (Verpflichtungserklärung) с полугода до 12 месяцев с даты оформления.

Запросы на получение визы вне очереди будут приниматься посольством Германии в Минске только в письменном виде и в онлайн-формате. Исключением станут только случаи, когда виза необходима в экстренном ситуации медицинского или семейного характера.

Оформление виз в группе более шести человек

Для того, чтобы получить визу группе, необходимо выполнить несколько простых действий.

В частности, заявитель регистрируется в списке ожидания. После получения соответствующего номера, необходимо отправить через сайт посольства сообщение со всеми актуальными данными и просьбой о назначении записи в один день.

Примечательно, что цель поездки и приглашающее лицо в группе должны быть одинаковыми, иначе запись будет невозможна.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки