Туроператоры рассказали, что в Италии крадут чаще всего

Отдел новостей
У итальянских воришек новый тренд – любителям дорогих аксессуаров стоит быть начеку.
Туроператоры рассказали, что в Италии крадут чаще всего
Фото: Gabriella Clare Marino / Unsplash

Этим летом в Италии наблюдается всплеск специфических краж – в туристических городах злоумышленники воруют у отдыхающих дорогие часы, сообщила Ассоциация туроператоров.

Чаще всего ограбление совершают на скутерах: воры следят за человеком с брендовым аксессуаром и подбирают момент, когда можно на большой скорости проехать мимо и сорвать добычу с его запястья.

Бывает, что так же оставляют без часов людей, выставивших руку в открытое окно автомобиля при движении.

Ловкость рук

Не отстают и старые добрые карманники, передвигающиеся на своих двоих. Они отвлекают туриста, прося помочь с картой или написать название улицы, а потом отзывчивый отдыхающий обнаруживает, что остался без часов.

С пожилыми людьми обходятся еще циничнее: молодые женщины подходят к ним на улице и бросаются с объятьями, притворяясь старыми знакомыми. Пока растерянный путешественник разбирается в недоразумении, его имущество отправляется в карман мошенницы.

Есть и более жесткие способы отвлечения внимания: так, в Милане поймали серийного грабителя, который сбивал жертв с ног и, пользуясь беспомощным состоянием, срывал часы с их запястий.

Как в Италии борются с кражами

Ситуация достигла таких масштабов, что президент местной ассоциации туроператоров Чезаре Фоа даже предложил туристам в Неаполе на время отдыха заменять элитные аксессуары брендированными пластиковыми подделками.

По его задумке, такие часы, которые будут стоить около 10 евро, могут стать необычным сувениром и уберечь имущество от незаконных посягательств во время поездки.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки