В аэропорту Шереметьево грядут изменения – как это коснется белорусов

Отдел новостей
Крупнейшая российская воздушная гавань возвращает одну удобную возможность для путешественников внутри страны.
В аэропорту Шереметьево грядут изменения – как это коснется белорусов
Фото: svo.aero

В аэропорту Шереметьево с июня 2024 года запустят межтерминальные поезда от терминалов D, E, F до терминалов B и C, об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на гендиректора авиакомпании "Победа" Дмитрия Тыщука.

"Запустят [Межтерминальные поезда в аэропорту Шереметьево. – Tochka.by], это обязательное условие", – отметил Тыщук.

Летом 2024 года авиакомпания планирует перевести федеральные рейсы на терминал D, который находится в Южном терминальном комплексе (ЮТК).

Эту информацию агентству подтвердили в пресс-службе воздушной гавани.

"Запуск движения поездов межтерминального перехода с возобновлением работы терминала D подтверждаем", – уточнили в Шереметьево.

Работа всех портов ЮТК, а именно терминалов D, E, F была приостановлена в 2022 году из-за глобальных ограничений международных перевозок.

Скриншот: svo.aero

В одном из крупнейших аэропортов Европы на протяжении двух лет работали только порты B и С, входящие в состав Северного терминального комплекса (СТК).

Напомним, белорусский национальный авиаперевозчик Belavia выполняет рейсы в Шереметьево из Минска, Гомеля, и с 3 апреля 2024 года – из Бреста.

А какие еще направления открыты для путешественников из Беларуси – читайте по этой ссылке.

Аэропорт Шереметьево

Шереметьево – международный аэропорт, который находится в Московской области, в городском округе Химки. Он был открыт 11 августа 1959 года и является одним из четырех основных аэропортов Москвы и Московской области.

Воздушный хаб имеет хорошую транспортную доступность: к нему можно добраться на поезде, автобусе, такси или личном автомобиле.

Шереметьево входит в ТОП-5 самых крупных аэропортов-хабов Европы. Площадь комплекса составляет более 570 тыс. м².

Пропускную способность на уровне 110 взлетно-посадочных операций в час обеспечивают три полосы движения воздушных судов.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки