В Испании по цене квартиры можно купить целую деревню

Юрий Шевцов
Соседи точно мешать не будут: речь идет о заброшенном местечке в автономной области Кастилия и Леон.
В Испании по цене квартиры можно купить целую деревню
Фото: Hanna / Unsplash

Рынок недвижимости в Испании взбудоражило необычное предложение: в продаже появилась целая деревня по очень привлекательной цене, пишет El Independiente.

Речь о населенном пункте с романтическим названием Сальто-де-Кастро (находится в автономной области Кастилия и Леон). Это заброшенное местечко, нога человека там не ступала уже лет 30. Но у деревни есть владельцы.

Первоначально они планировали превратить Сальто-де-Кастро в туристический объект, но сначала вмешался мировой финансовый кризис 2008 года, потом рецессия в ЕС… Финальным ударом стала пандемия коронавируса.

Цена за привлекательный объект по испанским меркам не самая высокая – 260 тысяч евро. За эти деньги будущий владелец получит сразу 44 дома, включая бар, церковь и школу.

Есть еще общежитие с проектом на 14 комнат. Владельцы обещают, что можно будет купить лицензию на размещение 184 туристов.

Для сравнения, за такие же примерно деньги можно купить квартиру в Мадриде или Барселоне. Или небольшой домик где-нибудь в Валенсии или Малаге.

Правда, владельцы сразу предупреждают: тому, кто захочет раскошелиться на их деревню, придется заниматься реставрацией. По самым предварительным подсчетам возможные инвестиции могут достигать двух миллионов евро.

Ранее мы рассказывали об итальянском городке Презичче-Акварика, где приезжим готовы доплачивать за покупку недвижимости.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки