В Лондоне будет жарче, чем в Сахаре

Отдел новостей
Британские метеорологи прогнозируют в Лондоне аномальную жару. Говорят, будет жарче, чем в некоторых странах, куда обычно отправляются на пляжный отдых европейцы. С одной стороны, можно не менять локацию для отдыха, с другой – вряд ли англичанам придутся по вкусу такие погодные аномалии.
В Лондоне будет жарче, чем в Сахаре
Фото: New Africa / Shutterstock.com

Метеорологическое бюро Великобритании прогнозирует, что в столице температура воздуха может подняться до +38°C, пишет Bloomberg.

Из-за повышения температуры Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании выпустило предупреждение о жаре 4-го уровня. Такой уровень квалифицируется как "чрезвычайная ситуация". Метеобюро впервые было вынуждено объявить красный уровень опасности на фоне экстремальной жары. Оба этих предупреждения действуют с понедельника по среду.

Палящие температуры в Лондоне означают, что здесь будет теплее, чем в Нассау на Багамах (+32°C), Кингстоне на Ямайке (+33°C), Малаге в Испании (+28°C), Афинах в Греции (+35°C), Албуфейре в Португалии (+28°C), в Западной Сахаре (+24°С).

В других районах Англии также будет жарче, чем в некоторых местах отдыха: в Мидлендсе ожидается +37°C, в Восточной Англии – +36°C, а на северо-западе и северо-востоке – +33°C.

Железнодорожные компании призвали людей не пользоваться транспортом в понедельник и вторник, в то время как некоторые школы в нескольких округах, включая Ноттингемшир и Гэмпшир, подтвердили, что будут закрыты.

Была обеспечена дополнительная поддержка на случай непредвиденных обстоятельств для служб скорой помощи. Ожидается, что больницы будут переполнены.

Британцев призывают оставаться дома в самые жаркие часы – с 11:00 до 16:00, пользоваться солнцезащитным кремом, носить головной убор, оставаться в тени и пить воду.

Ученые из Метеорологического бюро заявили, что такой прогноз является результатом изменения климата. 

Тем временем во вторник прогнозируется до +40°C, что будет являться новым рекордом для Англии.

А что с погодой в Беларуси?

Белорусское лето между тем уравновесилось и держит режим в районе "тепло и сыро". Температура колеблется где-то в районе +20, солнце выглядывает из-за облаков очень нехотя и регулярно идут дожди. Подробнее о погодных условиях на этой неделе мы писали тут

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки