Чем заняться на выходных: афиша событий

Лера Нигальчук
Подборка событий на эти выходные, чтобы провести их с интересом и пользой.
Чем заняться на выходных: афиша событий
Фото: ESB Professional / shutterstock.com

Лето в самом разгаре, поэтому хочется, чтобы выходные были максимально насыщенными и интересными. Собрали для вас афишу событий, развлечения на любой вкус – от спектаклей до танцев.

"Арт-Минск 2022"

Арт-Минск – это масштабная выставка белорусских художников. Фестиваль искусства проходит ежегодно начиная с 2018 года. Цель – познакомить белорусов с работами молодых авторов и разнообразить культурную жизнь города. В этом году здесь представлены 550 работ художников со всей страны.

Чьи-то имена уже известны даже за пределами Беларуси, а кто-то принимает участие в таком масштабном проекте впервые.

Выставка проходит во Дворце Искусств до 12 июня, так что познакомиться с работами соотечественников – идеальный план на эти выходные.

"Песочница"

В "Песочнице" ежедневно проводят разнообразные мероприятия, поэтому пока продолжается летний сезон – обязательно сходите. На этих выходных сюда стоит заглянуть тем, кто не прочь потанцевать.

В субботу в 19.00 начнется танцевальный флешмоб, а вечером следующего дня с 20.00 до 23.00 вас ждут "Танцы в Песочнице".

А еще все воскресенье будет проходить "Горошек Маркет", где можно будет купить украшения ручной работы, в том числе из натуральных материалов. Ну, и конечно, не забудьте попробовать знаменитый стрит-фуд.

Спектакль "Мікітаў лапаць"

"Мiкiтаў лапаць" – это комедийная пьеса по мотивам одноименного произведения Михася Чарота. Спектакль рассказывает о сложном любовном треугольнике в белорусской деревне. Вся постановка сопровождается характерным юмором, песнями и танцами. Для всех, кто хочет окунуться в атмосферу белорусской самобытности и поднять себе настроение – обязательно к посещению. Спектакль пройдет в воскресенье в 19.00 в театре Киноактера.

Выставка "Таямніцы дзеда Кандрата"

В честь 100-летия со дня рождения Кондрата Крапивы в музее белорусской литературы проходит выставка под названием "Тайны деда Кондрата".

Кондрат Крапива – не только писатель, но еще и лингвист и городской деятель. Перечислять все заслуги не хватит и всего текста, поэтому сходите на выставку и убедитесь сами.

Экспозиция рассказывает о творческом и жизненном пути автора, а дополняется это все рукописями, фотографиями и личными вещами Крапивы. Выставка понравится не только взрослым, но и детям.

Фото: Беларускае радые / facebook.com

"Вершы Культурные"

В арт-пространстве "Вершей" проходит много интересного и эти выходные не исключение. В субботу в 13.00 здесь пройдет "Speaking Club" с Полиной Литвинчук на тему легкого искусства – идеальный вариант для всех, кто хочет подтянуть и попрактиковать английский. А в 16.00 начнется лекция на тему творчества бельгийского художника Яна Фабра.

Для киноманов тоже есть вариант – в воскресенье в 20.00 в "Вершах" пройдет киноклуб, где обсудят фильм "Бесподобный мистер Фокс".

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram 

Читайте также:

  • В Минске пройдут "Вечера у ратуши" – как бесплатно окультуриться
  • "Ботан и супербаба" VS "Бэтмен": жизнь кинотеатров без мировых премьер
  • Атмосферные кофейни Минска, в которые стоит заглянуть
  • Загрузка...

    Нет больше страниц для загрузки

    Нет больше страниц для загрузки