"Гарри Поттер" исчез из российских онлайн-кинотеатров, а что в Беларуси?

Отдел новостей
Узнали, нужно ли покупать флешки, чтобы перебрасывать друг другу ленты про Хогвартс под Новый год.
"Гарри Поттер" исчез из российских онлайн-кинотеатров, а что в Беларуси?
Скриншот фильма "Гарри Поттер и философский камень" / Warner Bros.

На днях российский онлайн-кинотеатр "Амедиатека" сообщил об истекающих лицензионных правах на фильмы вселенной Гарри Поттера.

Последним днем правообладания было названо 31 января.

В среду же, первого февраля, киноленты про Хогвартс недоступны на таких онлайн-кинотеатрах, как "Кинопоиск", ivi, "Амедиатека", Netflix и VOKA, сообщают наши читатели.

"Почитав новости про то, что "Гарри Поттер" может исчезнуть из онлайн-кинотеатров, дочка решила пересмотреть все серии. Но не успела, сегодня на ivi вместо плашки "продолжить просмотр" ее ждало разочарование "контент более недоступен", – рассказал минчанин.

Скриншот результатов поиска в "Кинопоиске" / Tochka.by
К слову, семья нашего читателя давно отказалась от так называемого "пиратского контента".

"Дома есть подписки на четыре сервиса: "ivi+Амедиатека", "Кинопоиск", Netflix и VOKA. Но посмотреть "Гарри Поттера" ни по одной из них сегодня уже нельзя", – добавил читатель.

При этом ленты из серии про Хогвартс остаются доступны на белорусской площадке VOKA. Правда, за дополнительные Br2,90 даже для подписчиков. Было ли так всегда, либо это нововведение от сервиса, наш читатель не знает.

"За такими нюансами мы не следили", – уточнил мужчина.

В Беларуси больше нельзя посмотреть "Гарри Поттера"?

Можно, но с рекламой, либо за дополнительную плату.

Так, нам удалось найти все части киноистории на сторонних сайтах, где перед просмотром фильма нужно несколько раз прослушать парочку роликов с кличем про "1Xbet".

Что же касается белорусских онлайн-кинотеатров, то МТС ТВ, например, и до первого февраля не предлагал к просмотру ленты из серии про "Гарри Поттера". По крайней мере, поиск на сайте не выдавал релевантных результатов.

А вот VOKА до сих пор радует любителей рассказов Джоан Роулинг. Мы спросили у онлайн-кинотеатра, может ли это измениться в ближайшее время.

На момент опубликования текста, ответ в редакцию не поступил. Мы опубликуем его, как только получим информацию.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки