Гильермо дель Торо снимет для Netflix мультфильм по книге лауреата "Нобеля"

Отдел новостей
После обласканного критиками "Пиноккио" режиссер берется за еще один амбициозный анимационный проект.
Гильермо дель Торо снимет для Netflix мультфильм по книге лауреата "Нобеля"
Фото: Fred Duval / Shutterstock.com

Гильермо дель Торо будет режиссировать и продюсировать мультфильм "Погребенный великан", основанный на фантастическом романе лауреата Нобелевской премии по литературе Кадзуо Исигуро. Об этом сообщил Hollywood Reporter.

"Погребенный великан" продолжает мое сотрудничество с Netflix в области анимации и наше стремление использовать покадровую анимацию для того, чтобы рассказывать сложные истории и создавать безграничные миры", – заявил дель Торо.

"Погребенный великан" повествует о пожилой британской паре Акселе и Беатрис, живущей в вымышленной Англии, где никто не может сохранять долгосрочные воспоминания.

Предыдущей работой режиссера со стримингом Netflix был полнометражный анимационный фильм "Пиноккио", вышедший в конце прошлого года и номинированный на "Оскар".

В минувшие выходные "Пиноккио" получил премию BAFTA как лучшая анимация. Фильм, набравший более 50 миллионов просмотров за первые 28 дней после выхода, провел четыре недели в глобальном списке 10 лучших англоязычных фильмов Netflix и вошел в 10 лучших в 92 странах.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки