Какой онлайн-кинотеатр дешевле и лучше остальных

Павел Абрамович
Те, кто любит смотреть фильмы и сериалы, могут стать подписчиком одного или даже нескольких онлайн-кинотеатров. Портал Tochka.by изучил цены на рынке и в итоге предложил "смотреть на вопросы ширше".
Какой онлайн-кинотеатр дешевле и лучше остальных
Фото: KeyStock / Shutterstock.com

Ранее мы давали советы, как правильно выбрать и подключить онлайн-кинотеатр. В том числе рекомендовали не оформлять подписку на длительное время, а выбрать сначала небольшой пробный период. Его с лихвой хватит, чтобы протестировать видеосервис. И если вы решите отписаться, то сэкономите большие деньги.

Без услуг робота и банка

Фото: My Agency / Shutterstock.com

В любом случае после оформления подписки отключите автоматическое продление платежей.

Будет нужно – вы продлите подписку сами, без помощи "робота". Дату ее окончания вы не пропустите. Ведь на почту вам будут присылать уведомления о том, когда именно истекает ваша подписка.

И еще один совет по оплате услуг онлайн-кинотеатра. Рассчитывайтесь за подписку с помощью отдельной карты, а не основной, "зарплатной". И пополняйте ее только тогда, когда вам нужно платить за подписку.

Это убережет ваш кошелек от мошенников и любых неоправданных списаний денег со стороны видеосервиса.

Кстати, сегодня банки предлагают клиентам завести отдельную виртуальную карту в дополнение к реальному "пластику". Оформить такую карту можно быстро и без поездок в банк.

Пять представителей стриминговой "фауны"

Фото: GaudiLab / Shutterstock.com

Из большого многообразия видеосервисов в Беларуси и за рубежом Tochka.by выбрала пять ярчайших представителей для того, чтобы узнать вилку цен.

AppleTV+ и Netflix

"Яблочный" онлайн-кинотеатр дает бесплатный доступ на 7 дней или на 3 месяца, если вы купите какой-нибудь гаджет Apple. После этого с клиента, который выбрал регион "Беларусь", будет списываться по $5,99 в месяц. Годовая подписка на AppleTV+ обойдется белорусу в $59,99.

Тогда как стоимость планов на Netflix составляет от €7,99 до 11,99 в месяц.

VOKA

Этот видеосервис зачастую выбирают люди, которые уже являются клиентами компании А1.

Сегодня VOKA предлагает два вида подписки.

Подписка "Все включено" содержит контент онлайн-кинотеатров START, more.tv, Амедиатека, ivi, Premier и вдобавок позволяет смотреть более 130 телеканалов.

Пописка "Амедиатека" дает доступ к продукции таких мировых студий, как HBO, Showtime, CBS, Sky и LIONSGATE.

Первая подписка оформляется на 30 дней бесплатно, потом будет стоить Br13,90 в месяц. А второй можно пользоваться 7 дней без платы, после чего А1 начнет списывать у клиента Br11,50 ежемесячно.

Фото: metamorworks / Shutterstock.com

IVI

Онлайн-кинотеатр предлагает 5 вариантов подписки, причем можно подключить сразу несколько.

Если говорить о ценах, то, к примеру, "Амедиатека" от IVI стоит Br9,99 в месяц, а START – Br5,30.

При оформлении длительной подписки, видеосервис дает скидки. Так, подписка на пакет самого IVI стоит Br6,89 за месяц, но, если оформлять ее сразу на 3, 6 или 12 месяцев, скидка составит 18, 25 и 37% соответственно. В результате год подписки обойдется в Br51,99.

При этом IVI позволяет "посмотреть на себя" 14 дней за один рубль.

"Кинопоиск"

Для того, чтобы пользоваться видеосервисом, нужно оформить общую подписку "Яндекс.Плюс" – первый месяц будет бесплатно.

Вы получите доступ не только к фильмам и телеканалам, но и к сервисам Яндекс.Музыка, Яндекс.Go и Яндекс.Диск.

Первый – это музыка (полный доступ), второй – такси (10% кешбэка баллами с поездок), третий – "почтовик" (плюс 10 гигабайт для файлов и скидка 30% на покупку дополнительного места).

После того, как месяц "халявы" закончится, подписчик должен платить Br5,49 ежемесячно.

Не в пирогах счастье, а в числе подписок?

Фото: ASTA Concept / Shutterstock.com

Таким образом, стоимость подписки у всех разная, как и "величина" пакетов услуг. Поэтому после ознакомления с прейскурантом, нужно изучить массу других вопросов. В том числе посмотреть, как выглядят видеосервисы на ваших гаджетах, удобны ли они – как правило, один подписчик сможет подключить пять устройств.

Сделать это вам предстоит самостоятельно, ведь на вкус и цвет товарищей нет. А главное, все стриминговые ресурсы действительно очень разные.

Так, одни сервисы не просто предлагают чужой контент, а снимают свой. Как Netflix, AppleTV+ или IVI.

Вторые, помимо фильмов и сериалов, дают в придачу кучу аудиокниг и телеканалов, которых нет у конкурентов. Это делает, например, Megogo.

Третьи, и в их числе Okko, завлекают зрителей эксклюзивами – на этой интернет-платформе, в частности, состоялась премьера сериала "Чикатило".

Четвертые, как "Кинопоиск", буквально цепляются за руки и ноги подписчика, когда он собирается уходить. И тогда вместо годовой подписки в Br65,8 вам предложат подписку за Br39,9, то есть Br3,32 в месяц, а не Br5,49. Причем с сохранением доступа ко всем сервисам Яндекс.

Поэтому советуем вам оформить пробный период сразу на несколько онлайн-кинотеатров и внимательно к ним присмотреться. В результате вы сможете выбрать из них тот, который не просто будет вам по карману, а даст настоящее удовольствие от просмотра кино.

>>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки