Холодник и сезонные овощи: рассказываем о столичных заведениях с летним меню

Лера Нигальчук
Собрали для вас лучшие (на наш взгляд) заведения Минска с летним меню. Все об ассортименте и ценах – в подборке Tochka.by.
Холодник и сезонные овощи: рассказываем о столичных заведениях с летним меню
Фото: Nickolastock / Shutterstock.com

Лето в самом разгаре, а значит, продолжаем тестировать новые заведения и оценивать их летний ассортимент.

Pilligreen

В кафе здоровой еды специально для самого солнечного сезона подготовили новое меню. В этом месте каждый найдет для себя то, что соответствует его вкусу и привычкам. Здесь подают как классические блюда, так и зожные – без сахара и глютена.

Это кафе идеально подойдет для легкого и сытного завтрака или ланча в жаркую погоду.

Наша рекомендация – сырники с кешью и ягодами за Br16 или же нутовый боул за такую же цену.

Bebe Bistro

Летняя терраса и живая музыка уже изначально располагают к посещению, а с сезонным меню вам точно захочется возвращаться сюда снова и снова.

Если заглянете в Bebe Bistro на завтрак, то сможете собрать его сами из своих любимых продуктов.

Обязательно обратите внимание на блюда с зеленью. Например, стоит попробовать грин боул с ореховым соусом, он обойдется в Br20.

Звезда сезона – холодник. В заведении его вам предложат за Br10.

Cultura

Заведение выделяется среди обычных ресторанов своим дизайном и концепцией.

В меню отлично сочетается итальянская и азиатская кухни, поэтому летнее меню здесь не "по классике" – и, пожалуй, эта весомая причина его оценить.

Например, паштет из цыпленка с манго предлагают за Br12, а томатно-апельсиновый суп с брускеттой прошутто – за Br15. И это только малая часть необычных гастрономических решений, которые вы найдете в заведении.

Кроме этого, в "Культуре" делают нашумевшие пинсы, которые точно стоит попробовать.

Benedict

Место для тех, кто завтракает вне зависимости от времени суток. Завтраки здесь подают с 8 утра до 11 вечера, а летом это особенно актуально, да еще и со специальным меню. Запеканка с манго за Br12 станет идеальным выбором, а для любителей классических завтраков здесь готовят яйца в любом формате – от скрэмбла до яиц по-турецки.

Помимо этого, в заведении можно попробовать различные коктейли, да и выбор алкоголя здесь достойный.

Le Gosse

Кафе расположилось на площади Свободы. Оно идеально подойдет для вечерних встреч. Меню впечатляет разнообразием, а любители морепродуктов точно останутся довольны – позиций здесь предостаточно.

Попробуйте севиче из морепродуктов с кокосовым соусом за Br27 – сытный летний вариант. Сладкоежкам здесь тоже понравится: канолли с кремом никого не оставляют равнодушными. Цена удовольствия – 10Br.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки