Красное, белое и даже с улитками: где в Минске пить вино

Лера Нигальчук
Об атмосферных заведениях, где можно выбрать вино на любой вкус – в подборке Tochka.by.
Красное, белое и даже с улитками: где в Минске пить вино
Фото: Skitterphoto / Pexels

Летними вечерами хочется собираться компанией и растягивать удовольствие от непринужденного общения под бокал хорошего вина. Специально для таких поводов мы сделали подборку с винными заведениями Минска, где можно оценить удачные миллезимы и достоинства старых шато и производителей из Нового Света.

Owino

Магазин-бар с роскошным интерьером идеально подойдет для тех, кто хочет превратить распитие вина в красивую церемонию.

Вина здесь абсолютно на любой вкус и кошелек, но, если хочется взять всего по чуть-чуть, в баре есть 32 позиции, которые можно пробовать без откупоривания.

Для этого вносите депозит на Br100 – и выбирайте все, чего душа пожелает, в разных объемах: 50, 100 или 150 мл.

Еще здесь регулярно проводят дегустации и есть собственная кухня с закусками и основными блюдами.

Адрес: пр. Независимости, 47.

Mariarti

Совсем новый винный бар работает пока в тестовом режиме, но подает большие надежды.


Впереди еще много работы по отделке и декору, однако насладиться бокалом рислинга или шардоне можно уже сейчас – лучше всего на террасе и в сопровождении вкусных закусок: брускетты здесь всего по Br6, а горячее в виде свиной вырезки с соусом и грибами обойдется вам в Br19.

Чувствуется, что персонал искренне старается создать уютную атмосферу, куда захочется возвращаться снова и снова. Здесь регулярно обновляются экспозиции картин и проводятся различные мастер-классы.

Адрес: ул. Киселева, 3

Decanter

Сеть винных баров с сытными закусками и приятным интерьером.

Одно из заведений недавно переехало с улицы Киселева и расположилось в Старом городе – на исторической Революционной. Там вы можете выбрать вино или другой напиток – благо, ассортимент в 500 наименований это позволяет.

Есть и вторая точка – на Юго-Западе – для тех, кому не хочется или неудобно выбираться в центр. И вина там тоже хватит на всех.

Из закусок стоит обратить внимание на сырную тарелку, сет к красному или белому вину и даже улиток, которые буду стоить Br12,5 за полдюжины.

Адрес: ул. Революционная, 12; пр. газеты "Правда", 40

Charlie

Ресторан в классическом английском стиле с уютной террасой, открывающей живописный вид на Свислочь. И, конечно, вкусным вином - для тех, кому в британском интерьере хочется окунуться в атмосферу изысканного Парижа.

Но и стоимость такого путешествия вы прочувствуете: цены за бутылку здесь стартуют от Br100 и дальше до бесконечности. Хотя можно остановиться и на бокале Cava за Br20.

В целом же выбор солидный и разнообразие впечатляет. При необходимости компетентный персонал поможет выбрать то вино, что наиболее подходит к вашему блюду.

А меню здесь замиксовано на разных европейских кухнях: тар-тар, карпаччо и многое другое по стандартным для Европы ценам.

Адрес: ул. Коммунистическая, 4

"Вино и море"

Название говорит само за себя: здесь вы найдете блюда средиземноморской кухни и угоститесь хорошим вином.

Помимо пасты и ризотто с морепродуктами в этом кафе делают суши, а цены на позиции довольно демократичные: к примеру, ролл "Филадельфия" обойдется в Br20.

А еще каждый день, кроме пятницы и субботы, можно прийти на винный безлимит, который стоит Br28,9, и наслаждаться вкусным вином до самого закрытия (то есть до 23:00).

Расположение идеально соотносится с запросом провести уютный вечер вдали от проспектной суеты – тихий центр за площадью Победы на ул. Фрунзе.

Адрес: ул. Фрунзе, 7

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки