Куда пойти на выходных: афиша событий

Лера Нигальчук
Добрый летний рейв, художественная выставка, фотопроект и многое другое – подборка событий на выходные от Tochka.by
Куда пойти на выходных: афиша событий
Фото: Project Atlas / pexels

Выставки, лекции и даже летние вечеринки – рассказываем, куда сходить на этих выходных, чтобы после не жалеть о потраченном времени.

"Точка отсчета"

В эту пятницу в "Арт-фабрике" состоялось открытие выставки "Точка отсчета". Проект отображает структуру мирового искусства, которое держится на четырех основных направлениях: графике, живописи, скульптуре и монументально-декоративном искусстве.

Экспозиция разделена на четыре секции, где представлены работы 45 художников. Сама выставка продлится до 20-го августа, но рекомендуем сходить в первые дни, чтобы удивлять друзей рассказами об искусстве.

"Точка – это прародитель всего искусства. Из точки мы можем составить пятно или провести линию, поэтому именно точка является главным образом экспозиции".

"У нас есть все и лето"

Для всех, кто хочет унести с собой в осень как можно больше теплых моментов – сходите на вечеринку "У нас есть все и лето". Организаторы решили отдать дань уважение июльским ночам и устраивают "добрый летний рейв".

Ребята всегда с особым вниманием подходят к оформлению вечеринок, поэтому вы точно проникнетесь атмосферой. Музыку обещают ту, которую вы знаете и любите, так что жанры будут на любой вкус и звук.

Лекция "Наука искусства и искусство науки"

В воскресенье в Национальном музее пройдет лекция о том, как неразрывно связаны между собой наука и искусство.

Здесь вы узнаете о science-art, насладитесь красотой форм природы в работах Эрнста Геккеля и Язепа Дроздовича. Ну, и конечно, посмотрите на технические модели с другой стороны – как на арт-объекты.

Лекцию для вас проведет Андрей Колесников – заведующий отделом философии информационных и когнитивных процессов Института философии НАН.

"Kupalle Craftmall"

"Вершы культурные" продолжают радовать нас увлекательными событиями по выходным.

В этот уикенд здесь пройдет модный маркет со множеством интересных активностей: мастер-классы, ярмарка с уникальными изделиями и даже модный показ. Для всех, кто сделает покупки на сумму от 100 рублей, организаторы обещают участие в беспроигрышной лотерее, но всех карт пока не раскрывают.

И даже если вы не планируете ничего покупать обязательно зайдите посмотреть на всю эту красоту и послушать музыку в исполнении белорусских исполнителей.

"Фотомоменты и монументы"

В музее Азгура сейчас проходит выставочный проект "Фотомоменты и монументы". Из названия понятно, что выставка отсылает нас к прошлому, но главное в этом то, что фото взяты из семейных архивов. Есть там и весьма оригинальные экземпляры.

Это путешествие в прошлое покажет без всяких прикрас как выглядела жизнь раньше. Временной интервал "экспонатов" – 40-70-е годы прошлого века. География расширилась до всех регионов Беларуси: от Гомеля до Нарочи.

 

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram 

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки