"Модный приговор" возвращается в новом формате – будет два ведущих

Отдел новостей
Передачу закрыли в марте 2022 года, когда руководство российского Первого канала решило транслировать больше общественно-политических программ.
"Модный приговор" возвращается в новом формате – будет два ведущих
Фото: Юрий Самолыго / ТАСС

Легендарное шоу "Модный приговор" снова появится в эфире Первого канала. Перезапуск стартует 22 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вещателя.

Новое шоу сохранит свою концепцию, но немного изменится формат. Будут выходить "мужская" и "женская" версии проекта.

"Мужским" судьей станет известный стилист и телеведущий Александр Рогов. Его выбрали зрители в голосовании. "Женской" версией займется модный эксперт и блогер Лилия Рах.

"Эксперимент интересен еще и потому, что за всю историю проекта женщины в кресле судьи еще не было", – отметили в пресс-службе.

По поводу изменений в проекте высказался и продюсер "Модного приговора" Илья Кривицкий. Он считает, что два разных взгляда подарят передаче новые краски, позволят полнее раскрыть героинь.

"Одним будет проще с Лилией, ведь считается, что женщины лучше понимают друг друга. Другие предпочтут Александра и его объективное суждение", – заявил продюсер.

Кривицкий подчеркнул, что судья-мужчина в "Модном приговоре" – это традиция, которая во многом сделала имя шоу, и от нее нельзя отказываться. А судья-женщина – это нечто неизведанное, новые горизонты и большая интрига.

Телепрограмма «Модный приговор» перестала выходить в эфир в марте 2022 года. На Первом канале тогда сообщали, что планируют уделить в эфире больше внимания программам общественно-политической направленности.

Что еще известно

Кто станет "защитниками" проекта в новом сезоне "Модного приговора", пока неясно. Известно лишь, что на эту должность претендовали певица Mia Boyka, блогер Арина Холина, ведущий Антон Лаврентьев, а также Татьяна Геворкян.

К слову, Эвелина Хромченко осталась на своем месте и в этот раз.

Напомним, что "Модный приговор" начал выходить на ТВ в 2007 году. Первым ведущим передачи был Вячеслав Зайцев. Позже его место занял Александр Васильев – он ушел из шоу из-за сильной занятости.

В феврале 2022-го проект приостановил работу. Но уже в декабре прошлого года стало известно, что самое модное российское шоу вернется на экраны, но в измененном формате.

>>>ТВ-программа на все каналы – на tv.tochka.by

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки