Netflix до ухода из России планировал экранизировать книгу Лукьяненко

Отдел новостей
Netflix перестал открываться в России без подключения к VPN 27 мая, сервис выдает ошибку как в приложениях, так и в веб-версии.
Netflix до ухода из России планировал экранизировать книгу Лукьяненко
Фото: Tumisu / pixabay
Американский стриминговый сервис Netflix до ухода из РФ собирался экранизировать книгу Сергея Лукьяненко "Семь дней до Мегиддо". Об этом рассказал сам писатель на фестивале "Красная площадь", который проходит в центре Москвы.

По словам Лукьяненко, права на экранизацию были куплены еще в тот момент, когда "Семь дней до Мегиддо" не были до конца написаны.

"Тем более очень удивительно такое явление. Я думаю, можно даже раскрыть маленький секрет: она покупалась для достаточно известной платформы Netflix, которая, к сожалению, ушла с нашего рынка", – приводит цитату писателя ТАСС.

Впрочем, Лукьяненко выразил надежду, что в конце концов экранизация его книги все равно состоится. По его словам, если Netflix откажется, придется искать другие варианты. И еще неизвестно, какой вариант будет интереснее, потому что популярный стриминг отказался от помощи Лукьяненко в написании сценария.

"Семь дней до Мегиддо" – роман в жанре постапокалиптической фантастики, он был опубликован в 2021 году. Действие происходит в будущем, где Луна взорвалась, часть людей мутировала, а миром пытаются управлять две расы, которые обладают суперспособностями.

Естественно, каждая раса считает, что именно они – лучшие. А "простые люди" на фоне этой борьбы ожидаемо стали разменной монетой. Как и главный герой – молодой парень Максим Воронцов.

Netflix в России

Популярный стриминговый сервис заявил об уходе с российского рынка в марте. Netflix заморозил все, что планировал к впуску в РФ – сериалы "Анна К.", "Ничего особенного", "ЗАТО" и безымянный проект с Александром Петровым в главной роли.

Компания пришла в Россию в 2016 году.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки