Netflix официально анонсировал второй сезон "Игры в кальмара"

Отдел новостей
Сейчас Netflix Shop продает тематическую линию мерча и коллекционные предметы Funko Pop в поддержку сериала.
Netflix официально анонсировал второй сезон "Игры в кальмара"
Фото: David Esser / shutterstock.com

Глава стримингового сервиса Netflix Тед Сарандос анонсировал выход второго сезона "Игры в кальмара". Он также заявил, что по мотивам южнокорейского сериала будет создана целая вселенная.

"Это только начало", – цитирует The Verge сообщение главы Netflix.

По его мнению, у "Игры в кальмара" есть большой потенциал для роста за пределами стриминговой платформы. Речь идет о реальных тематических мероприятиях, а также товарах с соответствующей атрибутикой.

В ноябре прошлого года создатель и сценарист "Игры в кальмара" Хван Дон Хек сообщил, что у сериала будет продолжение. Однако в тот момент стриминговый сервис не подтвердил это заявление, сославшись на то, что вопрос находился лишь на стадии обсуждения.

Когда начнутся съемки второго сезона и продолжение истории Сон Ки Хуна увидит свет – не уточняется.

Фантастический успех

Прибыль Netflix от "Игры в кальмара" оценивается практически в 900 млн долларов. Он стал самым популярным сериалом в истории платформы. На этой волне стриминговая площадка запланировала выход 25 корейских фильмов и сериалов, среди которых адаптация "Бумажного дома", "Все мы мертвы" и "Большая операция в Сеуле".

"Игра в кальмара" рассказывает о жестоких детских играх на выживание, в которые ввязалась группа людей, нуждающихся в деньгах. Главный приз составлял 45,6 млрд вон (около 40 миллионов долларов).

Премьера сериала состоялась 17 сентября прошлого года. Спустя некоторое время картина оказалась в топе самых просматриваемых сериалов в 90 странах мира, включая США и Великобританию.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки