Обзорные площадки Минска: где посмотреть на столицу с высоты птичьего полета

Лера Нигальчук
Рассказываем, откуда можно рассмотреть город как на ладошке.
Обзорные площадки Минска: где посмотреть на столицу с высоты птичьего полета
Фото: Skreidzeleu/Shutterstock.com

Обзорные площадки – оригинальный способ насладиться видами города с высоты. Собрали в этом тексте места, где можно взглянуть на Минск по-новому.

Гостиница "Беларусь"

Взглянуть на Минск с высоты 73 метров стоит в гостинице "Беларусь". Город со смотровой площадки выглядит как на лучших туристических открытках.

Любоваться на красоты можно начать еще в панорамном лифте, поднимаясь все выше и выше.

Живописный вид открывается на центр Минска с разных ракурсов, но самая захватывающая часть – Троицкое Предместье в сочетании с течением Свислочи, а с другой стороны можно взглянуть на зеленые просторы Парка Победы.

Лучшее время для такого подъема – золотой час в преддверии заката, когда город заливается мягким солнечным светом.

Колесо обозрения

Аттракцион-классика, который ни в чем не уступает лучшим смотровым площадкам. Высота колеса составляет 54 метра, так что вид с высшей точки открывается отличный.

Есть два варианта поездки – в открытой или закрытой кабинке. Выбирая первый вариант можно насладиться свежим воздухом и даже испытать долю экстрима, находясь на открытой высоте. А вот в закрытой кабинке есть возможность посмотреть на Минск со всех сторон.

Фото: Tochka.by
Если дневные краски наскучили и хочется взглянуть на мир по-новому, выбирайте сумеречное время суток, когда город еще не утонул в свете фонарей, а иллюминация колеса придает особенный оттенок.

Национальная библиотека

Подняться на панорамном лифте и взглянуть на Минск можно с обзорной площадки Национальной библиотеки.

Одна из главных достопримечательностей столицы расположилась вдалеке от центра, поэтому и вид открывается необычный. Район Уручья и Востока пестрит зелеными деревьями, а с другой стороны горизонт заполнен жилыми домами "Маяка" Минска.

Посетить обзорную площадку можно хоть поздним вечером – последний подъем в 22:30.

Есть возможность рассмотреть красоты города поближе в широкоугольный бинокль, например знаменитые мозаики Кащенко на домах на проспекте Независимости.

The View

Этот вариант оценят обзора на город оценят еще и любители вкусно поесть. Ресторан The View расположился на последнем этаже знаменитого небоскреба на Немиге. По названию сразу становится ясно, что картинка из окна точно порадует глаз.

Вид открывается на исторический центр Минска и Свислочь, а еще есть возможность выйти на открытую площадку и рассмотреть город со всех сторон.

Меню пестрит разнообразными блюдами, поэтому каждый сможет выбрать позицию себе по нраву. Кстати, идеальный вариант для ужина по особым случаям.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки