Первые отзывы на "Тор: любовь и гром": как оценили Marvel

Отдел новостей
Оценки от первых зрителей начал получать очередной проект Marvel "Тор: любовь и гром". Пишут про одного из самых страшных злодеев Marvel и динамичный, но местами "плоский" сюжет.
Первые отзывы на "Тор: любовь и гром": как оценили Marvel
Режиссер Тайка Вайтити, актеры Крис Хемсворт и Тесса Томпсон на презентации фильма "Тор: Любовь и гром" на международном кинофестивале Comic Con. Фото: Chris Pizzello / Invision / AP / TASS

После мировой премьеры блокбастера "Тор: любовь и гром" 23 июня в Голливуде, в сети начали появляться первые отзывы журналистов, которым удалось попасть на дебютный показ.

Высокими оценками отмечают в фильме юмор, который характерен для картин Тайки Вайтити. Похвалы удостоилась актерская игра Натали Портман и Кристиана Бейла.

Запали в душу первым зрителям и некоторые отдельные эпизоды фильма, которые уже окрестили самыми зрелищными в истории Marvel, пальцы вверх заработали и сцены после титров.

Получила картина и порцию типичных для мировой киностудии замечаний. В них попали проблемы с сюжетом и шаблонность злодея.

Что написали журналисты

Кинокритик Саймон Томпсон похвалил Криса Хемсворта в роли Тора.

"[Он – Tochka.by] остается жемчужиной в короне Marvel. Горр Кристиана Бейла – убийственный бугимен, сочетающий в себе веселое и жуткое. Фостер Натали Портман и Валькирия Тесса Томпсон – первоклассная пара. Зевс Рассела Кроу – вишенка на торте", – написал журналист.

Критик Кортни Ховард, в свою очередь, оценила работу режиссера картины Тайки Вайтити.

Она отметила, что Вайтити создает “взрывное, провокационное зрелище” с “отличной историей, мотивациями и развитием персонажей".

За недостатки сюжета "Тора" покритиковал старший редактор Bro Bible Эрик Итальяно.

В целом, фильм ему понравился, но сценарий критику показался "плоским и бессмысленным".

О чем фильм

Актер Крис Прэтт на премьере фильма "Тор: Любовь и гром" в Голливуде. Фото: ETIENNE LAURENT / EPA / TASS
Действия четвертого "Тора" происходят после событий фильма "Мстители 4: Финал" и до "Стражи галактики. Часть 3".

Чтобы остановить убийцу богов Горра, Тор объединяется со всеми героями из предыдущих частей истории: Валькирией, Коргом, Старажами Галактики и бывшей девушкой Джейн Фостер, которая появляется в фильме, обладая силой мьельнира (молотом).

Когда премьера

В США "Тор: Любовь и гром" выходит 8 июля. 

К сожалению, скорее всего, фильм не придет в Беларусь, так как в начале марта в Marvel заявили о приостановке показов на нашем и российском рынках.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram


Теги
кино

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки